В понедельник Верховная Рада Украины будет рассматривать важные законопроекты и новые кадровые назначения в правительство. В связи с этим все внимание страны будет приковано к ходу внеочередного заседания народных депутатов. Об этом пишет Klymenko Time в социальной сети facebook.

Верховная Рада. Фото: youtube

В понедельник, 30 марта, все народные депутаты Верховной Рады Украины должны собраться во дворе парламента для проведения внеочердного заседания, начало которого анонсировано на 14:00. При этом есть информаия о том, что сегодня состоится два заседания народных избранников, на которых, возможно, будут рассмотрены важнейшие для страны законопроекты, а также назначения новых министров на соответствующие должности.

Известно, что в начале марта на должность Министра здравоохранения был назначен Илья Емец, а на место Министра финансов - Игорь Уманский. Недавно оба министра заявили о своей отставке, не проработав и полного месяца. В связи с этим народные депутаты будут рассматривать назначение на указанные должности новых министров, главными кандидатами на которые являются Максим Степанов и Сергей Марченко соответственно. При этом оба кандидата занимали должности в Кабинете министров при Петре Порошенко. Кроме того, будет также рассмотрен вопрос о назначении на пост Министра энергетики Ольги Богуславец.

Существует также информация о том, что такие важные для Украины решения как открытие рынка земли и закон о банках и их бывших владельцах на сегодняшнем заседании народных избранников рассматриваться не будут.

Ранее "Стена" писала, что лабораторно подтвердили коронавирус еще у одного депутат от "слуги народа" Владимира Ватраса, он находится на лечении в одной из больниц в Хмельницкой области.

Напомним, что Уже долгое время законопроект об открытии рынка земли является одной из самых горячих тем для обсуждений. Бывший министр экономики Тимофей Милованов поделился своим мнением по последним событиям. Если реформа состоится, предположил Тимофей Милованов, то она будет не для небольших фермерских хозяйств, а для больших компаний, которые вполне способны пережить кризис.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)