Несмотря на все призывы президента Зеленского и разъяснительную работу среди народных депутатов относительно того, насколько важным для Украины в настоящий момент является принятие закона о рынке земли, "вечный оппозиционер" Юлия Тимошенко пообещала, что ее фракция голосовать за этот закон не будет. Кроме того, политик также пригрозила Конституционным судом в том случае, если закон все-таки будет принят.

Юлия Тимошенко. Фото: скриншот YouTube

Внеочередное заседание Верховной Рады и голосование за законы об очистке банков и открытии рынка земли, запланированное на 30 марта, оппозиционный политик и глава парламентской фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко назвала "манипуляцией" и попыткой "сдать" Украину. Об этом Тимошенко, традиционно протестующая против свободной продажи земли в украине заявила на брифинге по результатам заседания согласительного совета лидеров парламентских фракций.

Помимо прочего, те фракции, которые ранее выступали против принятия закона о рынке земли, но, в итоге, изменили свое мнение, Тимошенко назвала "попавшими под управление международных институций" и пригрозила обращение в Конституционный суд в том случае, если закон будет принят.

"Мы будем сражаться за нашу украинскую землю столько, сколько нужно", - пообещала Тимошенко.

Также Тимошенко посетовала на то, что из-за эпидемии и карантина украинцы, "у которых отбирают последнее", не могут выйти на акцию протеста против принятия такого закона под стены парламента.

Напомним, ранее сообщалось о том, что президент Владимир Зеленский обратился к украинцам и заявил, что принятие закона о рынке земли означает дальнейшее сотрудничество с МВФ и спасение экономики страны от дефолта.

Также ранее сообщалось о том, что Юлия Тимошенко назвала манипуляцией попытку "протащить" закон о рынке земли под видом спасения Украины от дефолта.