Владимир Бойко – скандальный украинский журналист и блогер, частый гость прокремлевских телеканалов "112" и "Newsone", а также главный критик любой власти. Так же Владимира Бойко не раз обвиняли в том, что он готов давать свои комментарии за деньги, а так же в размещении джинсы в своих блогах и фейсбуке.

Про карьеру, компромат и скандалы – читайте в материале ZNAJ.UA

Биография

Родом Владимир Бойко из Донецка, однако с 2003 года проживает в Киеве.

Семья

Согласно информации из открытых источников, Владимир женат и воспитывает дочку.

Образование

Среднее образование Бойко получил в родном городе. Затем поступил на химический факультет в местный университет.

Карьера и бизнес

До 1990-го года работал инженером-химиком в академическом институте. Однако вскоре оставил должность и начал заниматься журналистикой.

Несмотря на журналистскую карьеру, своей основной профессией считает профессию инструктора по парашютно-десантной подготовке. Спортсмен-парашютист, руководитель авиационно-спортивного клуба. Много лет занимается организацией мероприятий по военно-прикладным видам спорта и военно-патриотическому воспитанию молодежи.

На страницу Владимира Бойко в социальной сети Facebook подписано почти 25 тысяч человек. Также журналист владеет собственным сайтом "Хроніки Українських Йолопів", на котором он публикует личные взгляды на украинскую политику.

Компромат и слухи

Теракт

Журналист Владимир Бойко известен абсурдными обвинениями в адрес Службы безопасности Украины. В частности, он заявляет, что в 2015 году спецслужба организовала теракт во время «Марша достоинства» возле Дворца спорта в Харькове. В результате трагедии погибли четыре человека, еще 11 получили ранения. И журналиста, судя по всему, никак не смущает, что в 2019 году суд Харькова признал виновными в организации взрыва Владимира Дворникова, Виктора Тетюцкого и Сергея Башлыкова, приговорив их к пожизненному заключению. А позже Россия инициировала их передачу представителям так называемых республик "ДНР" и "ЛНР" в рамках крупного обмена заключёнными и пленными.

Конфликт с Шарием

Казалось бы, у завсегдатаев прокремлевских каналов должны совпадать взгляды и мнения. Однако у Бойко не раз возникал конфликт с еще одним одиозным журналистом Анатолием Шарием. В частности, на своей странице в Фейсбуке супруга Шария написала в адрес Бойко следующее: "Вот это украинская журналистика – сидеть, как умственно отсталый, воровать чужие расследования, потом обвинять в том, что нам их слили, а он все нашёл сам – а в итоге угрожать настучать и оболгать. БРАВО! Тэфи, в студию!".

В сентябре прошлого года Бойко заявил, что собирается посетить нового генерального прокурора, чтобы рассказать "о ряде преступлений" нового главы СБУ.

"Я питаю иллюзию попасть на прием с тем, чтобы сообщить о ряде преступлений, совершенных лейтенантом Бакановым, который по прихоти судьбы возглавляет Службу безопасности Украины", - написал журналист в Сети и добавил, что "не сомневается: честный и неподкупный (как и вся новая власть) Рябошапка немедленно и лично сообщит Баканову о подозрении".

По словам Бойко, среди преступлений, которые он приписывает Баканову, "невыплата денежного обеспечения подполковнику СБУ, сокрытие обстоятельств незаконного задержания (самого Бойко сотрудниками СБУ на территории Польши в 2016 году), сокрытие обстоятельств устройства агентами СБУ массовых беспорядков под Верховной Радой в августе 2015, в результате чего погибли 4 человека, совершения ряда преступлений против правосудия".

Более того, Бойко пообещал рассказать Генпрокурору, "кто и где прятал оружие, из которого расстреливали акцию протеста и сотрудников правоохранительных органов на Майдане в феврале 2014 года". Журналист обещает даже "предоставить доказательства того, что эти люди были завербованы в СБУ и именно СБУ точно знают, кто устроил бойню на Майдане". По его словам, когда об этих людях доложили Баканову, он распорядился этот факт скрыть с целью сохранения чести мундира. Причем, как отмечает Бойко, спецследователь по делу Майдана "Горбатюк знает, что на Майдане орудовали агенты СБУ и делает все, чтобы агентура не фигурировала в уголовных процессах".

В Украине уже сменился генеральный прокурор, а Бойко все никак не может рассказать свою "сенсационную" информацию. Возможно, потому что ею не владеет?!

Скандал на границе

Как пишут СМИ, 12 августа 2016 года Владимира Бойко и его боевую подругу, адвоката Татьяну Монтян задержали на украино-польской границе. СВ результате сотрудники пограничной службы забрали у них заграничные паспорта.

Спустя время тогдашний пресс-секретарь Госпогранслужбы Олег Слободян опубликовал видео общения Бойко и Монтян с сотрудниками пограничной службы, где последняя буквально дословно заявила: "Придет Россия и вас всех повесят, а я буду рада".

В итоге слова адвоката вызвали ажиотаж в Сети. В частности, экс-народный депутат Борислав Береза отреагировал следующим образом: "Ее угрозы сотрудникам "Державної прикордонної служби України" меня заинтересовали. В понедельник я с удовольствием посещу СБУ и Генпрокуратуру для того, чтобы передать свое обращение в эти органы с требованием дать соответствующую оценку ее словам. И не только этим словам", – написал он.

Затем политик добавил.

"К Монтян я безразличен. Не скажу, что меня это напрягает или радует, но это факт. Ее вечно немытые волосы – это проблема ее личной антисанитарии и тех, кто находится рядом с ней. Ее человеконенавистничество выдает в ней социопата, но это не моя проблема, а скорее объект для исследований психиатров, которым интересно, что или кто ее так травмировали в детстве. Ее подгавкивание рашистским говноСМИ – это лишь один из моментов ее социопатии и отработка ее модели поведения. Ну, не любит она Украину, зато любит себя, деньги и нравится ей лелеять мечту, что придет она к власти и тогда... Эти ее фантазии, как и черноротость – большое поле для исследования профильных психиатров".

Кроме этого Владимир Бойко, который гордо именует себя независимым журналистом, не раз попадался на том, что готов давать любые комментарии за определенную сумму денег. Тем более, что у него есть множество мест, для размещения и распространения ложной информации о заказанном человеке.

Так же, журналист на брезгует и джинсой, которую можно найти практически в любом его блоге, или же даже в фейсбуке.

Например, Владимир Бойко в последнее время все сильнее и сильнее критикует НАБУ и его директора Артема Ситника. Многие из этих материалов носят явно заказной характер.

Недавний материал об Андрее Пальчевском, так же очень похож на заказ, полить грязью журналиста. В нем Владимир Бойко не выбирая выражения называет человека "мошенником" при этом не предоставив ни единого доказательства.

Фотографии

Владимир Бойко. Фото: Фейсбук

Владимир Бойко. Фото: Фейсбук

Видео

Ссылки

Официальная страница Владимира Бойко в социальной сети Фейсбук

Сайт "Хроніки Українських Йолопів"