Александр Дубинский высказался по поводу министра инфраструктуры.

В своем видеоблоге депутат от Слуги народа сообщил, что Владислав Криклий создал офис по приему откатов от подрядчиков.

"Потому что недавно он взял себе в советники Андрея Батищева — главу „Укравтодора“ времен министра инфраструктуры Андрея Пивоварского", — сказал он.

Александр Дубинский, фото: скриншот с youtube

Дубинский сообщил, что при Батищеве работала система откатов с компаниями, которые занимались строительством дорог. В 2015-2016 годах он участвовал в серьезной коррупционной схеме, как сообщил нардеп от Слуги народа и когда его увольняли, на него жаловались подрядчики.

"О том, что при нем все летело „по кэшу“, и по 12,5% с каждого подряда по строительству дорог уходили на Пивоварского, Кауфмана и прочих, кто окружал Петра Порошенко в то время", — сообщил Александр Дубинский.

Отметим, что премьер-министр Украины Алексей Гончарук анонсировал масштабный проект, в рамках которого в нашей стране появится много объектов социального значения, призванных расширить имеющуюся базу учреждений образовательной сферы, медучреждений, а также спорткомплексов и дорог. На это выделили огромные деньги, в рамках которых могут появиться коррупционные схемы.

Как уже сообщал портал Стена, карантин не является причиной того, чтобы Укравтодор прекращал запланированные работы.Компания при этом заявляет о том, что замедления рабочего сезона среди работников "Укравтодора" не произойдет, несмотря на распространяющийся в мире и в Украине китайский вирус COVID-19. Тем не менее ведомство активно поддерживает введенные властями ограничения и меры по недопущению распространения инфекции.

Также мы сообщали, что кризис новостроек Укрбуда может сказаться на всем строительном бизнесе по всей Украине. Крупнейшая государственная корпорация "Укрбуд" терпит очередной кризис несмотря на уверения его нового руководства в обратном. На практике же инвесторы компании, которые вложили средства в новострой 26 жилых комплексов, видят практически полную остановку строительства. Здесь в шесть раз больше пострадавших, чем в Элита-центр и составляет тринадцать тысяч.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.