Бизнесмен и политик Андрей Пальчевский указал действующей власти на то, что режим карантина в Украине, из-за которого немалый процент населения страны оказался на грани личного финансового краха, существенно снизил рейтинг "слуг народа" в целом и Зе-команды в частности.

Андрей Пальчевский

Украинский политик Андрей Пальчевский заявил о том, что введение в стране режима карантина привело к тому, что множество людей осталось без работы, финансовые накопления тают, как тает и уверенность населения в завтрашнем дне. Все это закономерно повлекло за собой обрушение рейтинга "слуг народа", заявил Пальчевский на своей странице в Facebook.

"Что сейчас пугает людей больше - нищета или болезнь? Замечательный выбор, до которого докатилась Украина. Нищета сейчас, похоже, на людей производит еще более угнетающее впечатление, чем болезнь", - отметил политик.

"Интересно, как же нам теперь, простым особенно людям,80% украинцев, преодолеть еще две недели в этом карантине? Неужели эти сволочи в правительстве не выдадут денег хотя бы на питание? Неужели их потянет открыть опять Украину, чтобы все вышли опять на работу, перезаразились, и потом умрет уже гораздо большее количество людей?", - поинтересовался Пальчевский.

Пальчевский упомянул опыт Швеции и Великобритании, в которых с введением режима карантина во время пандемии изначально торопиться не стали, из-за чего заболеваемость и смертность в той же Великобритании сейчас шокирует весь мир. Таким образом, по мнению политика, карантин действительно необходим Украине, однако его экономическая составляющая действующей властью упущена.

"У Украины путь должен быть ясный и понятный: надо сидеть дома, но для этого надо получать деньги. А как же наши люди без этих денег протянут еще две недели? Ведь детей нечем кормить", - резюмировал Пальчевский.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Андрей Пальчевский заявил о необходимости уголовной ответственности для лиц, бездарно организовавших режим карантина в Украине.

Также ранее сообщалось о том, что Андрей Пальчевский раскритиковал предложение киевских властей ограничить движение личного транспорта в период карантина.