Карантин, «провал» в экономике, безработица и лесные пожары – все это накрыло Украину в последние месяц-полтора. Однако международные связи и соглашения никто не отменял и правительство Украины проводит все важные переговоры в телефонном режиме.

Авиация. Фото: скриншот росСМИ

Так, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль пообщался по телефону со своим коллегой премьер-министром Хорватии Андреем Пленковичем, сообщет пресс-служба правительства Украины.

"В ходе разговора украинской стороной было предложено подписать Соглашение об Общем авиационном пространстве между Украиной и ЕС во время саммита Восточного партнерства", - сообщается в пресс-службе.

Отметим, что в Украине полагают, что подписать данное соглашение можно уже этим летом, а именно 18 июня.

Отметим, что эта идея для украинского правительства не новая. Ведь как было известно ранее, Алексей Гончарук, который занимал пост главы правительства до 4 марта, предлагал подписать Соглашение об общем авиационном пространстве между Украиной и ЕС до конца 2020 года.

Справка. Европейское совместное авиационное пространство (САП) - двустороннее соглашение между ЕС и третьими странами, устанавливает общие стандарты безопасности и либерализует рыночные отношения в сфере авиации, позволяя эффективнее и безопаснее использования воздушного пространства.

Ранее "Стена" писала, что в связи с карантином воздушное пространство для пассажирских авиаперелетов закрыто, поэтому в компаниях строят самые худшие сценарии выхода из кризиса, созданного коронавирусной инфекцией. Некоторые представители авиасферы могут не выдержать глобального застоя, ведь карантин, попросту, "убил" их годовой доход.

Также сообщалось о том, что во время карантина большинство граждан вынуждены сидеть дома. Из-за этого некоторые люди переживают, что могут набрать лишний вес. Диетологи рассказали, как нужно питаться, чтобы не беспокоиться об этом в период самоизоляции.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.