Леонид Кравчук высказался относительно правления украинского президента Владимира Зеленского. Об этом сообщил портал Обозреватель.

Первый украинский президент сообщил, что поддерживает ослабление сотрудничества с международными структурами, однако эпидемия коронавируса вынудила украинскую власть обратиться за кредитом МВФ.

"Кризис экономический начался не тогда, когда Зеленский и "Слуга народа" пришли к власти. Он начался гораздо раньше. Имея такой "запас прочности" мы должны обращаться за помощью", – рассказал он.

Леонид Кравчук сообщил, что Украина должна добиться снижения зависимости от западных структур, но, тем не менее, сейчас не та ситуация.

"Сегодня надо помочь людям выжить! Речь идет о выживании! Закончим это несчастье, тогда.." – резюмировал первый украинский глава государства.

Леонид Кравчук, фото - 112-Украина

Отметим, что представители Международного валютного фонда подтверждают переговоры с правительством нашей страны по поводу нового кредита.

В фонде считают, что Кабинет Министров Украины проявил достойную реакцию на кризис, возникший в стране в связи с распространением COVID-19 среди украинских граждан, а также отметили, что правительство проделало эффективную работу в этом отношении. Это станет движущей силой в переговорах Международного валютного фонда с украинскими властями о предоставления кредита.

Ранее мы писали, что в НАБУ отказались говорить о количестве расследуемых дел экс-президента Петра Порошенко. В ответе НАБУ на запрос издания указали, что информацию о наличии расследований, а также об их результатах в отношении определенных физических и юридических лиц запрещено разглашать. Также в ведомстве сослались на статью 19 Конституции Украины, в которой сказано, что органы государственной власти и органы местного самоуправления.

Также мы писали, что депутат Александр Дубинский обвиняет министра инфраструктуры Владислава Криклия. В своем видеоблоге депутат от Слуги народа сообщил, что Владислав Криклий создал офис по приему откатов от подрядчиков. "Потому что недавно он взял себе в советники Андрея Батищева — главу „Укравтодора“ времен министра инфраструктуры Андрея Пивоварского", — сказал Дубинский.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.