Бывший директор Государственного бюро расследований Роман Труба готовится принять подозрение в совершении преступления, которое ему собираются вручить в ближайшее время. При этом Труба заявляет, что будет действовать жестко. Об этом пишет телеграм-канал Klymenko Time.

Роман Труба. Фото: youtube

Экс-глава Государственного бюро расследований Роман Труба, который был снят со своей должности в декабре 2019 года, объявил о том, что власти собираются обвинить его в преступлении.

"В ближайшее время власти намерены сообщить мне о подозрении. Вызов принимаю. Я отвечу жестко.",- заявил Роман Труба.

Стоит отметить, что всего за почти два года своей работы в должности руководителя Государственного бюро расследований Роман Труба "сумел" официально обогатить свой личный бюджет на 2 миллиона 96 тысяч гривен, которые были представлены в качестве заработной платы директора ведомства, включающей премиальные, надбавки и прочие дополнительные выплаты.

Об увольнении Романа Трубы в декабре 2019 года распорядился президент Украины Владимир Зеленский, решение которого, по мнению самого экс-главы Государственного бюро расследования, носит исключительно политическую окраску.

Начиная с ноября 2017 по декабрь 2019 года Роман Труба смог заработать 2 миллиона 96 тысяч 245 гривен и 80 копеек, а только за последний месяц своей работы в качестве директора ведомства Труба получил заработную плату в размере 95 тысяч 972 гривен и 34 копеек. В эту сумму вошли также премии и надбавки к общему должностному окладу.

После увольнения Роман Труба попытался оспорить решение Зеленского о его увольнении в судовом формате, подав соответствующий иск в Верховный суд Украины.

Ранее "Стена" писала, что 4 февраля был зарегистрирован повторный иск в Верховный суд о признании противоправным и недействительным указ президента об удалении Романа Трубы.

Напомним, что в Сеть попала запись разговора Романа Трубы с главой Офиса президента Украины Андреем Богданом и его заместителем Андреем Смирновым. Бывший Глава ГБР Роман Труба отреагировал на информацию о прослушке этого разговора.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)