На днях сеть взорвалась новостью, что скандальный политик и бывший глава Одесской области Михаил Саакашвили может вернуться в украинскую политику. Сам Саакашвили заявил, что получил предложение от президента Владимира Зеленского присоединиться к правительству, и принял его. Когда именно будет решаться вопрос о назначении Саакашвили, сообщил заместитель председателя фракции "Слуга народа" Александр Корниенко. Об этом пишет РБК-Украина.

Михаил Саакашвили. Фото: скриншот видео

По словам Корниенко, уже на следующей неделе в украинском парламенте рассмотрят вопрос назначения Михаила Саакашвили на должность вице-премьер-министра по вопросам реформ.

Нардеп от "Слуги народа" отметил, что Верховная Рада может проголосовать за назначение экс-президента Грузии, бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили на должность в украинском правительстве 28-го или 29 апреля, то есть уже в этот вторник или среду.

"Я знаю, что сейчас идут разговоры, встречи даже будут у господина Саакашвили с другими фракциями. На завтра этого вопроса в повестке дня нет, и у нас есть в принципе сомнения, будет ли он добавлен президентом. То есть, возможно, голосование по этому кадровому вопросу будет где-то на следующей неделе - во вторник, среду ", - заявил Корниенко.

По его словам, в "Слуге народа" по-разному относятся к назначению Саакашвили, но сам Корниенко склоняется к тому, чтобы поддержать эту кандидатуру.

"Такое настроение преобладает – послушать господина Саакашвили, сделать выводы, задать вопросы и определяться, потому что кадровые назначения в последнее время занимают все большую роль в парламенте", – подчеркнул политик.

Напомним, что Михаил Саакашвили является одной из самых одиозных фигур украинского политикума. На данный момент активно ходят слухи, что он может занять высокую должность в правительстве.

Как сообщалось, о возможном назначении Михаила Саакашвили на должность вице-премьера высказался и депутат от фракции "Слуга народа" Александр Дубинский. Он отметил, что если Саакашвили попадет в правительство это будет только к лучшему. Он подчеркнул, что несмотря на непростые отношения с политиком он считает, что если Михаил поставить цель, он ее добьется.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.