Конец следующей недели для народных депутатов Верховной Рады Украины может обозначится очередным голосованием, на котором будут совершены кадровые перестановки в правительстве, о чем рассказал спикер парламента Дмитрий Разумков во время очередного брифинга. Об этом пишет портал "Украинская правда".

Верховная Рада. Фото: youtube

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков в воскресенье, 26 апреля, провел брифинг, во время которого анонсировал возможное проведение внеочередного заседания парламента в конце следующей недели. При этом главным вопросом на очередном голосовании нардепов могут стать новые кадровые назначения в Кабинет министров Украины.

Дмитрий Разумков отметил, что на данный момент не обладает точной информацией на этот счет, но предполагает, что внеочередное заседание народных избранников в Раде может быть назначено на конец грядущей недели.

Также спикер Верховной Рады сообщил, что соответствующие просьбы о проведении заседания могут быть озвучены самими нардепами.

"У меня есть информация, что депутаты будут обращаться с просьбой провести внеочередное заседание. Я думаю, если оно все же произойдет, то произойдет в конце недели",- отметил председатель парламента.

Дмитрий Разумков подчеркнул, что текущими вопросами во время внеочередного заседания станут измения в составе правительства, но инициативы в этом вопросе Кабмин пока не проявил. Также Разумков отметил тот факт, что пропрезидентская фракция "Слуга народа" и другие представители парламента имеют свои представления о возможных кандидатах.

Ранее "Стена" писала, что внеочередное заседание Верховной Рады, на которое нардепы собрались в пятницу, 24 апреля, оказалось провальным - "наскрести" голосов ни на одно из четырех постановлений, благодаря которым удалось бы отменить принятый ранее законопроект об ограничении количества депутатских правок к законопроектам, не получилось.

Напомним, что Михаил Саакашвили является одной из самых одиозных фигур украинского политикума. На данный момент активно ходят слухи, что он может занять высокую должность в правительстве.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)