Лидер партии "Батькивщина" Юлия Владимировна Тимошенко остро отреагировала на происходящее в украинском политикуме и раскритиковала действия власти во время карантина на своей странице в Facebook.

Юлия Тимошенко. Фото: скриншот YouTube

Она высказалась по поводу закрытия рынков, уничтожения малого и среднего бизнеса и нечестных конкурсов для чиновников.

"Что такое несправедливость? Это когда одни предприниматели честно закрылись на карантин, а другие работают в тени за взятки.

Когда кофе нельзя продавать в передвижной кофейне, но можно из окна сетевого фаст-фуда.

Когда магазину обоев работать нельзя, а строительному гипермаркету - пожалуйста.

Когда продукты могут продавать крупные супермаркеты и не могут - фермеры, которые вырастили огурцы или редис.

Когда тысячи закрытых кафе считают убытки, а пафосные рестораны продолжают принимать ВИП-посетителей.

Когда во время пандемии повышают зарплату таможенникам, а врачам только обещают доплаты.

Когда в стране под давлением фактов освобождают главного налоговика и таможенника, а на новый конкурс отводят 1 день - очевидно, чтобы снова назначить «своего».

Это все - несправедливость, большая и малая.

Правда, ведь?"

Фото: скриншот facebook.com/YuliaTymoshenko/

Также мы писали, что оппозиционный нардеп Юлия Тимошенко в кои-то веки заговорила не о политике - лидер "Батькивщины" решила отметить Всемирный день книги рассказом о том, какая литература импонирует лично ей. Карантин политик сочла удачной возможностью всецело посвятить себя чтению. Более того, возможность читать вволю Тимошенко успела окрестить "единственным позитивным моментом" карантина.

Ранее Стена писала, что Генпрокурор Венедиктова высказалась по делу Екатерины Гандзюк. Ирина Венедиктова подчеркнула, что если все хотят правды, то правда в том, что уже начали ознакомление с материалами данного производства. Отметим, что на пост Ирину Венедиктову могли подвигнуть вчерашние митинги под зданием Офиса президента и под ее домом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram