Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль Принял участие с участием председателей ОГА, на котором чиновники обсудили проект "Большая стройка", представленный Офисом президента.

Денис Шмыгаль. Фото: скриншот YouTube

В своем Телеграм-канале Денис Шмыгаль отметил, что ознакомился с информацией председателей ОГА о том как планируется реализовать программу президента «Большая стройка».

Он подчеркнул, что правительство планирует выделить 100 миллиардов грн только на дорожное строительство в этом году. По мнению премьера, это позволит создать не менее 170 тысяч новых рабочих мест. В том числе люди будут трудоустроены и в смежных отраслях. В планах расширить программу также и на строительство мостов.

Шмыгаль добавил, что школы, детские сады и стадионы являются приоритетом для правительства. Он отметил что их необходимо восстановить к началу учебного года.

Еще одно направление, которое зслуживает пристального внимания и постоянно на контроле у премьера - реконструкция более 200 приемных отделений в опорных учреждениях.

Шмыгаль отметил преимущества программа «Большая стройка», подчеркнув, что это создание рабочих мест, улучшение качества украинских дорог и "разогрев" экономики, так как вложения в инфраструктуру имеют мультипликативный эффект.

Премьер подытожил, что треть всех средств от программы должны без промедления уйти в регионы уже в мае.

Фото: скриншот Телеграм-канал

Также мы писали, что для украинских заробитчан еще не скоро появится возможность отправиться за границу в поисках источников доходов, кроме того, такая же участь ожидает и туристов из Украины. В Министерстве иностранных дел предупредили, что поездки в другие государства станут возможными только после того, как эпидемиологическая ситуация в стране и в мире улучшится.

Ранее Стена писала, что представители Кабинета министров решили отложить до 1 мая следующего года открытие рынка газа. Для производителей тепла останется возможность закупать газ по специальным ценам, но потребителей ожидают изменения уже через несколько месяцев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram