Рейтинг российского президента Владимира Путина снижается. 30 марта «Левада-центр» обнародовал на своем сайте итоги нового соцопроса. Как оказалось, 62% россиян поддерживают идею установления предельного возраста для президента России. Они уверены, что в стране необходимо вести возрастной ценз для человека, пребывающего у власти. По достижении данного возраста глава государства будет обязан уйти на пенсию. Данная информация была обнародована на сайте fakty.ua.

Владимир Путин. Фото: Страна

— Идея о том, чтобы Владимир Путин был переизбран на следующий срок, уже не слишком популярна в России. Такое положение вещей вряд ли может удовлетворить действующего хозяина Кремля, который, по всей видимости, желает остаться вечным президентом, — отмечают Факты.

— Не исключено, что президент РФ Путин сейчас думает о том, как возвратить себе былую славу, чтобы снова стать героем в глазах большинства сограждан. Есть опасности, что ради этой цели российский лидер может развязать полномасштабную военную агрессию против Украины. Но война Путину необходима не продолжительная, а своеобразный блицкриг, — добавили Факты.

Как сообщил ветеран внешней разведки, генерал-лейтенант Василий Богдан, нынешняя ситуация зависит не только от планов Путина, но и от того, насколько наше военно-политическое руководство будет придерживаться патриотической и государственной позиции и будет твердо и последовательно, без всяких компромиссов, отстаивать интересы Украины и укреплять обороноспособность государства.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что Украина заперла КПВВ на Донбассе. Госпогранслужба сообщает, что на данной территории распространены вирусные заболевания, среди которых якобы также имеется коронавирус. С 7 марта все люди, которые пересекают линию разграничения, должны будут померить температуру и пройти осмотр. Если симптомы вирусной инфекции будут выявлены, то их свобода передвижения будет ограничена.

Также «Стена» сообщала, что у столичного вокзала нашли мины. Событие случилось в районе Столичного шоссе. Работники, которым был поручен демонтаж бордов, нашли мины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram