Современная политическая арена насыщена яркими личностями, имена которых знает каждый украинец уже не один десяток лет. Карьера таких политиков как Владимир Зеленский, Юлия Тимошенко, Михаил Саакашвили и Виталий Кличко, долгое время была под прицелом камер и телевиденья, но наверняка каждому хотелось бы знать, как эти политики выглядели в юности. Об этом пишет 24 канал.

Владимир Зеленский. Фото: youtube

Юность - пора надежд на большие свершения и силы на их достижения. В этом возрасте многих переполняют амбициозные планы и лишь единицы доходят до самой вершины. О самых выдающихся политических деятелях в Украине известно многое, но не каждый знает, как они выглядели, когда были молодыми.

Владимир Зеленский. Фото: скрин 24 канал

Шестой президент Украины Владимир Зеленский начинал свой путь как комик в КВН и актер. В 2003 году он стал известен в качестве директора команды "Студия Квартал-95" и радовал украинцев незабываемыми юмористическими номерами на сцене и телевиденье. В 2019 году Зеленский изменил карьерный курс и был выбран главой государства.

Владимир Зеленский. Фото: скрин 24 канал

Не менее известной является глава партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко, которая пришла в политику много лет назад и стала народным депутатом Украины еще в 1997 году. Кроме того, в историю Украины Тимошенко вошла как первая в стране женщина, которая стала премьер-министром. На этой должности она была два раза.

Юлия Тимошенко. Фото: скрин 24 канал

Юлия Тимошенко. Фото: скрин 24 канал

Не менее интересна и продолжительна история бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, который в Украине занимал должность губернатора Одесской области. С 2015 года по 2017 год он был гражданином нашей страны, а в 2020 году появились данные о том, что Саакашвили может занять место в правительстве.

Михаил Саакашвили. Фото: скрин 24 канал

Михаил Саакашвили. Фото: скрин 24 канал

Известный на весь мир боксер с потрясающей спортивной карьерой Виталий Кличко сейчас занимает должность мэра Киева. Кроме того, он славится тем, что является общественным деятелем, политиком, членом общественного совета журнала "ЕвроАтлантика" и Героем Украины.

Виталий Кличко. Фото: скрин 24 канал

Виталий Кличко. Фото: скрин 24 канал

Ранее "Стена" писала, что столичные жители как никто близки к реалиям города во время карантина и прекрасно знают о нарушениях введенных ограничений, которые практически ежедневно фиксируются на улицах Киева. О своих наблюдениях и возмущениях по этому поводу киевляне пишут непосредственно своему мэру в его Facebook.

Напомним, что к шестой годовщине трагических событий в Одессе, в результате которых погибло 48 человек, глава государства Владимир Зеленский публично выразил свои соболезнования по этому поводу, а также напомнил, что память о той дате жива, а государство обязано найти виноватых в смертях почти полсотни граждан.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)