В Германии говорят о необходимости снятия всех санкций, введенных против Российской Федерации в связи с аннексией Крымского полуострова. Такого мнения придерживается бывший немецкий канцлер Герхард Шредер, который публично высказался по этому поводу в интервью для издания Tagesspiegel. Об этом пишет 24 канал.

Владимир Путин. Фото: youtube

Бывший канцлер Германии Герхард Шредер, который также известен своей давней дружбой с российским президентом Владимиром Путиным, публично призвал действующие власти снять бессмысленные, по его мнению, санкции с России, введенные ранее как ответ на действия по аннексии Крыма.

Герхард Шредер утверждает, что пандемия коронавирусной инфекции является веским поводом для того, чтобы снять санкции с Российской Федерации. Соответствующие прошения много раз озвучивались также и российской стороной. Экс-канлер мотивирует свое заявление тем, что страны должны проявлять больше усердия к сотрудничеству в период, когда экономика требует поддержки.

"Именно сейчас, когда из-за кризиса коронавируса нас ждут тяжелые, в плане экономики, времена, нам нужно больше сотрудничества. Поэтому бессмысленные санкции надо отменить",- отметил бывший канцлер Германии.

Кроме того, Шредер прокомментировал введение санкций за аннексию Крымского полустрова, заявив, что Крым не вернется к Украине. "Кто верит, что Россию можно принудить к чему-то с помощью санкций, тот ошибается. Никакой российский президент никогда не отдаст Крым обратно Украине",- заявил немецкий политик.

Также Герхард Шредер утверждает, что урегулирование вооруженного конфликта на востоке Украины станет возможным только тогда, "когда Украина станет федеративным государством, в котором восток страны получит больше автономии".

Известно, что экс-канцлер Германии придерживается мнения о том, что именно Россия должна в будущем стать стратегическим партнером Европейского союза. Именно с его подачи европейские страны стали зависимы от российского газа, а сам Шредер активно поддерживает позиции и методы президента Российской Федерации.

Владимир Путин и Герхард Шредер. Фото: youtube

Ранее "Стена" писала, что РФ значительно ослабла. И все это может помочь Западу заставить Кремль пойти на определенные уступки. А именно те, которые касаются аннексии украинского Крыма.

Напомним, что 30 марта «Левада-центр» обнародовал на своем сайте итоги нового соцопроса. Как оказалось, 62% россиян поддерживают идею установления предельного возраста для президента России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)