Лидер политическрй партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко выступила в поддержку своего бывшего однопартийца мэра Черкасс, который досрочно отменил карантин.

Юлия Тимошенко. Фото: скриншот YouTube

На своей странице в Facebook политик отметила, что на сегодняшний день Черкассы стали символом сопротивления двойным стандартам и беззаконию власти. Тимошенко подчеркнула, что Анатолий Бондаренко не стал мириться с вопиющей несправедивостью, которую под прикрытием карантина внедряет нынешняя власть, а вышел на защиту людей. Она добавила, что депутаты от фракции "Батькивщина"приехали на допрос коллеги, который должен состояться сегодня.

Тимошенко отметила, что мэр Черкасс вернул работу и возможность заработка тысячам людей, чьи семьи из-за бездумного карантина правительства президента Зеленского оказались на грани выживания.

Она отметила, что если закрываются рестораны по всей стране, это должно также распространяться на элитные рестораны представителей партии "Слуга народа". Гипермаркеты и сетевые заведения фастфуда продолжают активно работать, в то время как тысячи частных предпринимателей лишены возможности заработать несколько тысяч на рынке.

Тимошенко также заявила, что она и ее партия становятся на зашиту украинских мэров против беспредела власти. Она отметила, что готова помочь каждому, для того, чтобы общины чувствовали себя свободными и защищенными.

"Лично президенту. Не передавайте «пламенные приветы» мэрам, не разобравшись со своими «велюровыми» приспешниками! Не нужно дразнить страну, которая и без того кипит от возмущения Вашими двойными стандартами. Вспомните, что вместо того, чтобы преодолеть эпоху бедности, Вы только усилили ее. Выходите из ресторанов к людям! Они расскажут, чего им стоили Ваши бездумная политика и примитивный пиар", - подытожила Тимошенко.

Фото: скриншот facebook.com/YuliaTymoshenko/

Также мы писали, что Андрей Пальчевский раскритиковал украинской правительство за бездумное ослабление карантина.

Ранее Стена писала, что украинские работники, работающие по найму, в мае могут остаться без выплаты заработных плат.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram