Президент Владимир Зеленский записал видеообращение к украинцам, подробности

Глава государства Владимир Зеленский вечером, 4 декабря, на своей страничке в соцсети Facebook записал видеообращение к гражданам. В нем он коснулся вопросов о локдауне, налогах и принимаемых законопроектах.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот Facebook

Президент рассказал о главных победах недели «откровенно и без вранья». По его словам, в декабре локдауна не будет. Будет ли он в январе, пока не известно. Если и будет, то не таким ужасным, как его некоторые рисуют.

Глава страны отметил, что карантин выходного дня дал свои плоды — количество заболевших людей увеличивается не так быстро, как это могло бы быть. В некоторых регионах есть проблемы, но власть о них знает и работает над их устранением. В целом ситуация контролируемая и не требует срочного введения локдауна в декабре. Власть не будем портить людям праздники, которые все мы с нетерпением ждем. Но для этого необходимо, чтобы граждане соблюдали действующие карантинные ограничения.

Зеленский также отметил, что Верховная Рада уже проголосовала за законопроекты, которые помогут гражданам и бизнесу, оказавшимся в затруднительном положении из-за пандемии. Компенсации, списание долгов, налоговые каникулы. Все это заработает в ближайшем будущем. Была восстановлена уголовная ответственность чиновников за подачу недостоверной декларации, несмотря на старания Конституционного суда.

В завершении видео президент пожелал всем украинцам доброго здоровья, хороших выходных, 36,6 градусов температуры, хранить тело от вирусов а мозг от лжи.

По всему видно, что Владимир Зеленский полностью оправился от недавней болезни и уже приступил к полноценной работе.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что Владимир Зеленский поздравил всех с Днем сержанта Вооруженных Сил Украины. Президент трогательно поздравил всех причастных к празднику.

Сайт «Стена» сообщал, что Максим Степанов рассказал о защитных масках. Глава МОЗ Максим Степанов, который сам находится на самоизоляции из-за заражения коронавирусом, отмечает, что штрафами карается лишь отсутствие масок в общественном месте - супермаркеты, транспорт, кафе, ТРЦ.

Также «Стена» сообщала, что в Киеве проходят протесты под Радой. Протестующие физические лица предприниматели сообщили, что сразу после протестов под Верховной Радой они отправятся под Кабинет министров и будут там требовать отмены карантинных ограничений на выходные.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram