История уже и не помнит, что делал Кучма в Маневичах. А вот визит Олега Ляшко и Петра Порошенко таки запомнится надолго.

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко посетил фермерское хозяйство на Франковщине, где содержится более полутысячи коров. Политик поздоровался с доярками и рассказал, что его партия делает для того, чтобы коровы с села не исчезали, а молочная продукция была в цене.

Обращаясь к работницам хозяйства, Олег Ляшко растроганно отметил:

«Тут у Вас мне в тысячу раз приятнее находится, чем в гнилом киевском политическом болоте. Украинские доярки - неутомимые труженицы, искренние, застенчивые, неприхотливы, скромные, добрые, простые и загадочные. Вы лучшие, потому что кормите всех украинцев. Хвала рукам, что пахнут молоком. Ведь молоко - это экономическая безопасность и работа нашим крестьянам! »

Не забыл Олег Ляшко и то, что 7 июля православные верующие отмечают великий праздник – Рождество Иоанна Предтечи, который предсказал приход Иисуса Христа, а затем крестил Его в водах Иордана. По этому поводу он посетил мужской Кресто-Воздвиженский монастырь на Прикарпатье, которому более трех столетий. Его еще называют "украинским Афоном".

В Маняве Ляшко поговорил с верующими и вместе с Петром Порошенко присутствовал на праздничном богослужении, которое проводил Предстоятель ПЦУ митрополит Епифаний.

«На Ивано-Франковщине я был впервые, но обязательно приеду еще - красота природы и старинной архитектуры вдохновляет. Действительно, наш украинский Афон», - поделился своими впечатлениями Олег Ляшко.

Стоит отметить, что люди тепло восприняли появление лидера Радикальной партии. Подходили к нему, благодарили за упорную работу по защите прав простых украинцев, которую он с однопартийцами проводит в парламенте, фотографировались на память.

Видимо, под впечатлением всего увиденного на Прикарпатье Олег Ляшко еще раз утвердился в мысли, что Украине нужен сильный авторитетный лидер. В таких раздумьях он напомнил о необходимости всем госслужащим проходить обследование на наркотическую и алкогольную зависимость, а также психическое состояние.

Вот только многие увидели в "добром" намерении лишь конкуренцию.

Ранее сообщалось, что накануне парламентских выборов социологи озвучили политические предпочтения украинцев. Так, на первом месте по узнаваемости среди избирателей, согласно опросу, стоит партия «Батькивщина» - 92%, за ней идет «Слуга народа» - 91, 6%, а Радикальную партию Ляшко узнают – 89% респондентов. На этом хорошие новости для Радикальной партии заканчиваются.

Также Стена писала, что Олег Ляшко круто опозорился на всю Украину желанием станцевать.