Виталий Кличко является одновременно избранным мэром столицы и назначенным главой Киевской городской государственной администрации.

Так, президент проявил желание назначить нового председателя КГГА. Мэр Киева Виталий Кличко прокомментировал слухи о своей отставке с должности председателя Киевской городской государственной администрации. Соответсвующее видео он опубликовал на своей странице в Facebook.

"У меня вчера вечером состоялся разговор с президентом Владимиром Зеленским. Разговор прошел спокойно. Он подтвердил, что действительно есть такие планы о назначении председателя КГГА. Я еще раз отметил, что разделение полномочий разрушает самоуправление. В этом случае мэр столицы будет выполнять лишь декоративную функцию, а киевлянам сверху "спустят" человека без каких-либо обязательств перед ними", - сказал он.

О своем окончательном решении Зеленский сообщит Кличко лично.

Как сообщалось ранее, новейший "мост Кличко" уже трещит по швам.

Дело в том, что там образовалась огромная трещина и значительно ослабли тросы. Все это может привести к масштабной трагедии с большим количеством жертв.

"Трещина размером с палец появилась на крайней опоре перила со стороны Владимирской горки. Также тросы, которые стягивают остальное ограждение, ослабли и провисли. Кроме этого, видны зазоры и с другой стороны крепления, которые врезаны в парапет", - говорится в сообщении.

Из-за чего подобные проблемы с мостом возникли остается неизвестным. Хотя, если учитывать все то, что периодически всплывает в сети, оно и неудивительно.

Напомним, «Мост Кличко» треснул не просто так.

Как сообщала Стена, Кличко придумал простой способ подзаработать.

Также Стена писала, что мэр Киева Кличко хочет судиться с 1+1.