Глава партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков во время выступления на брифинге заявил, что новый избирательный кодекс принят с нарушением закона, и изменение правил выборов за неделю до дня голосования - это "плевок в лицо обществу".

Именно так он заявил сегодня, 22 июля, отвечая на вопрос, ветирует ли президент избирательный кодекс, пишет Hyser.

"Я считаю, если закон принимается с нарушением закона - то что-то не так в этой Верховной Раде", - сказал Разумков.

Наложит ли вето на закон президент Зеленский, Разумков не сзал ни да, ни нет, а предложил дождаться реакции самого президента и Офиса президента.

"Я думаю, что когда закон об изменении избирательного законодательства принимается за неделю до выборов - то это, извините, плевок в лицо обществу, и никто не мешал этого сделать на протяжении пяти лет", - отметил он.

Крме того глава "Слуги народа" отметил, что принятие избирательного кодекса было одним из условий коалиционного соглашения в предыдущем парламенте.

Напомним, что известный астролог Влад Росс заявил, что досрочные парламентские выборы могут уже пройти через полтора-два года, к чему может привести серьезный парламентский кризис.

Поскольку для досрочных выборов в Верховную Раду была выбрана неблагоприятная дата, парламент, который мы вчера избрали может быть досрочно распущен, сообщил в комментарии астролог Влад Росс.

Астролог сообщил, что 21 июля Меркурий находился в ретроградном движении, когда Меркурий находтся в таком положении, все, что делается в этот день, никогда не заканчивается в срок, а срывается.

"Через несколько лет мы можем ожидать серьезный кризис в парламенте, либо могут возникнуть конфликтные ситуации, что и приведет к досрочным выборам в Верховную Раду", - четко убежден астролог.

Астролог сообщил, что Дмитрий Разумков вполне может возглавить парламент.

"От Владимира Зеленского практически мало что будет зависеть в вопросе назначения премьер-министра, его назначит Госдеп США. И правила игры будет диктовать Америка. Гороскоп Владислава Рашкована говорит о том, что ему сулит звездный час, он Близнецы по Знаку зодиака и связан с МВФ, таким образом премьер-министром, скорее всего, станет именно он", - заявил Росс.

Ранее портал писал что Юзик из "Квартала" празднует победу на выборах.

Также портал писал что "Слуга народа" может получить "монобольшинство" в Раде - это 226 голосов.

Напомним, Зеленский рассказал, что после выборов в Раду получится договориться с Путиным.