Жители двух сел в Винницкой области страдают от нашествия стаи волков. Как только наступает ночь, волки выходят на охоту. При чем, животные не бояться людей и если раньше нападали только на скот, который пасся, то теперь лазят прямо во дворы жителей села.

Об этом сообщает Hyser.
Таких незваных гостей жители сильно бояться, ведь управы на них нет. Согласно закону, отстреливать сейчас их нельзя, поскольку сезон охоты на них откроется только через два месяца.
По словам специалистов, волки стали так близко подбираться к людям не из-за чувства голода. Все дело в том, что таким образом они учат свое потомство охотиться.
Усложняет охоту на волков и погода, поскольку сейчас все еще много листьев и травы и можно не заметить хищника. Однако, жители села не хотят мириться со сложившейся ситуацией и в ближайшее время планируют нанять специалистов для их ликвидации.
В прошлом году, когда стая волков поселилась возле села, были застрелены три волка. Но, как оказалось, их было больше.
Жительница села жалуется, что ей страшно стало выходить по вечерам на улицу, за ночь волки могут прийти в ее двор аж три раза. Еще один местный житель рассказал случай, как на глазах пастухов волки растерзали 11 коз. Жители также жалуются на то, что не знают, будут ли им возмещать потери за убитых домашних животных.
Напомним, ранее портал Стена сообщал, что в России рыбаки поймали 50-летнего осетра. Данный вид занесен в Красную книгу и теперь браконьерам грозит огромный штраф.