Появилась хорошая новость для модниц, запущен стартап Entrupy, который помогает распознать подделку от оригинала. Приложение с помощью искусственного интеллекта обнаруживает поддельные вещи, в частности сумки.

Магазин одежды

Разработчики, придумавшие эту полезную программу, попали в программу развития молодых проектов La Maison des Startups, которую финансирует корпорация LVMH, сообщает 24tv.ua.
Инструкцию с подробным описанием, как пользоваться приложением для распознавания подлинности сумки разработчики выложили в YouTube:
Известно, что приложение выглядит, как карманное устройство. Разработчики сделали его простым в использовании. Потенциальному покупателю, чтобы проверить товар на подлинность, нужно просканировать продукт, а искусственный интеллект сравнит фото с аутентичным товаром.
Разработчики уверяют, что весь процесс займет всего 4 секунды. При этом, точность установления фальшивки очень высока - 99%. Данным приложением уже заинтересовалось 15 известных брендов, среди которых Chanel, Dior, Fendi, Gucci, Hermès и Louis Vuitton.
Также известно, что новое приложение хотят использовать в сотрудничестве с правительственными организациями и торговыми сетями.
Напомним, ранее портал Стена сообщал, что ученые создали комньютерный чип, который может запоминать и забывать так же, как люди. Это приближает ученых к созданию искусственного интеллекта, который сможет повторить совершенство человеческого мозга. Основан чип на чрезвычайно тонком материале, который изменяет электрическое сопротивление, реагируя на различные световые волны. Это позволяет материалу повторять работу нейронов в процессе сохранения и удаления информации в мозге.
Также, Стена писала, что в последнее время все больше людей в мире пользуются машинами с автопилотом. Но нужно понимать, что автопилот все равно порой ошибается и ценой такой ошибки может быть жизнь. Исследование показало, что водители, которые слишком сильно полагаются на автономное вождение, имеют довольно слабую подготовку, что становится очевидным, когда им приходится взять контроль над автомобилем на себя.