Вот уже несколько недель в СМИ не утихают обсуждения относительно состояния здоровья российской актрисы Анастасии Заворотнюк. Хотя официально ни родные актрисы ни ее представители не подтвердили ее болезнь, после программы "Пусть говорят" с состоянием актрисы, похоже, все действительно серьезно. По последней информации, что появилась в СМИ, актрису подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Около года назад у актрисы врачи диагностировали глиобластому, злокачественную опухоль головного мозга 4 стадии. Такую же опухоль обнаружили у известной певицы Жанны Фриске, которой не стало в 2015 году.
Стоит отметить, что случаи Заворотнюк и Фриске похожи и тем, что обе стали мамами в позднем возрасте. В связи с этим, в некоторых СМИ появилась версия, что опухоль в обоих случаях могла быстро развиться из-за процедуры ЭКО.

Анастасия Заворотнюк и Жанна Фриске

Отец певицы Жанны Фриске 67-летний Владимир Копылов не остался в стороне, когда узнал о болезни 48-летней Анастасии Заворотнюк и дал совет, пишет в Instagram "Звездный бум".
По его словам, Анастасии Заворотнюк в данной ситуации очень важна поддержка близких людей. Он посоветовал родным находится с актрисой рядом, чтобы она чувствовала их присутствие, даже если находится сейчас без сознания. Мужчина вспомнил, что когда Жанну Фриске родные брали за руку, у нее учащался пульс, а это значит, что она чувствовала их поддержку.
Также отец Фриске посоветовал родным почаще привозить младшую дочь Милу к Заворотнюк, если позволяет ситуация. Певица Жанна Фриске старалась каждую минуту, что ей была отведена, провести с сыном Платоном.
Напомним, ранее портал Стена сообщал, что российская актриса Нонна Гришаева, с которой Анастасия Заворотнюк снималась в сериале "Моя прекрасная няня" написала послание актрисе. В частности, Гришаева рассказала, что заворотнюк приснилась ей во сне и просила скрыть ее у себя в квартире от журналистов.
Также, Стена писала, что певица Анна Седокова призналась, что уже долгое время не может вылечится от опасной болезни, из-за кторой все ее тело покрылось красными пятнами.