Кабинет министров поддержал идею проведения аудита столичной горгосадминистрации (КГГА), который должен стартовать уже на следующей неделе.

Виталий Кличко

Об этом сообщил народный депутат фракции "Слуга народа" Александр Ткаченко, который в Facebook поблагодарил главу правительства за содействие с данной инициативой.

Нардеп подчеркнул, что премьер Алексей Гончарук не возражал против проверки киевской администрации на Крещатике, 36.

Тотальная ревизия всех отделов и структурных подразделений органа местной власти начнется уже на следующей неделе и закончиться инспекция должна до 8 октября.

Александр Ткаченко отметил, что это станет началом перекрытия коррупционных каналов, "работающих" в кабинетах власти в Киеве и, как следствие, полной перезагрузки столицы.

Отметим, что Ткаченко вчера обратился к Гончаруку с просьбой провести полную проверку работы нынешнего столичного градоначальника Виталия Кличко.

Ткаченко, который, по сообщениям в СМИ, сам намеревается занять должность мэра столицы, мотивировал необходимость аудита неоднократными массовыми финансовыми нарушениями и бюджетными злоупотреблениями со стороны должностных лиц.

В итоге, Кличко сам обратился в аудиторскую службу, чтобы "зваказать" проверку и анализ использования средств и имущества.

Ранее Стена писала, что ведущий программы "Не добрый вечер" нелестно отозвался о действующем мэре Киева. Так, он сказал, что в ситуации, если бы на планете остались только Кличко и собака, действующий мэр выборы бы проиграл. И сказано все это было в довольно грубой форме.

Также мы писали о том, что обращение к президенту Зеленскому с предложением оставить Кличко мэром Киева, направил сам Кличко.

Также мы писали, что партия «Слуга народа» приступила к подготовке проекта закона «О столице», который должен открыть дорогу к проведению в Киеве внеочередных выборов.

На сегодняшний день одним из основных кандидатов в мэры, который будет выдвинут от "Слуги народа", является Александр Ткаченко. Вместе с тем, он претендовать на пост главы КГГА категорически отказывается.

Ранее команда Зеленского предполагала, что Виталий Кличко в самостоятельном порядке откажется от должности, но этого не произошло, и у "Слуги народа" возникли проблемы с поиском кандидата на главу КГГА. Вместе с тем, местные выборы по всей стране в "Слуге народа" в этом году решили не проводить.

Согласно Конституции, плановые местные выборы должны состояться в последнее воскресенье октября 2020 года, однако сейчас рассматривается возможность перенести их на весну.