Ошибки, допускаемые во время стирки вещей и белья, могут привести к повреждению вещей. Поэтому эксперт по стиральным машинам Натали Гитчинс дала несколько советов, чтобы избежать таких проблем. Об этом пишет The Mirror.

Вот полезные рекомендации от эксперта:

Предметы в карманах: Хотя всем известно, что нужно проверять карманы перед загрузкой стиральной машины, некоторые забывают об этом. Это может привести к повреждению не только вещей, но и самой машины. Кроме того, во время стирки могут выпасть мелкие предметы, такие как монеты или чеки, которые могут повредить вещи или заблокировать барабан. Использование специальных мешочков для деликатной одежды может предотвратить такие проблемы.

Сортировка белья: Разделение белого белья от темного или цветного - это основное правило. Однако следует также учитывать вес предметов. Тяжелые вещи, такие как халаты или большие полотенца, могут впитать больше воды, что может нарушить баланс при вращении барабана.

Используйте мешочки для деликатных предметов: Для нежных и легко повреждающихся вещей, таких как бюстгальтеры или чулки, рекомендуется использовать специальные мешочки для стирки. Это поможет предотвратить их повреждение во время стирки.

Жесткая вода: Проблемы могут возникнуть в регионах с жесткой водой из-за скопления известкового налета в машине, что негативно сказывается на ее работе. Белье, стиранное в такой воде, может потерять цвет и стать тверже. Использование средств для смягчения воды поможет избежать этих проблем.

Обслуживание машины: Регулярное обслуживание машины включает чистку лотка для стирального порошка и фильтров хотя бы раз в три месяца, а также запуск цикла стирки с горячей водой для очистки внутренних деталей.

По словам экспертов, следуя этим простым советам, вы сможете сохранить свои вещи и белье в хорошем состоянии и продлить их срок службы.

Ранее мы рассказывали о том, как можно улучшить качество стирки, не тратя много денег.

Также сообщалось о том, как эффективно избавиться от пятен на вещах во время стирки.