После вирусного распространения видео с "дикими танцами" и полуобнаженными мужчинами в Таиланде, королева красоты Малайзии, Виру Никах Теринсип, оказалась в центре скандала, который привел к лишению ее титула. Произошло это после того, как она победила в региональном конкурсе "Девушка, коронованная солнцем" в 2023 году. Негативная реакция общества на ее поведение послужила поводом для принятия соответствующих мер оргкомитетом. Об этом пишет The Star.

Комментируя ситуацию, президент Культурной ассоциации общины Кадазандусун подчеркнул, что обладательница столь престижного титула должна олицетворять дух Хуминодун, символизирующий красоту сердца, ума и души. Он выразил недовольство тем, что поведение Виру не соответствовало этим качествам и подчеркнул, что такие действия недопустимы для королевы красоты.

"Пусть это послужит предупреждением для всех Unduk Ngadau, чтобы они не повторяли эту ошибку", – говорится в комментарии.

Сама Виру Никах Теринсип удалила видео и публично извинилась за свои действия. Она также просила не направлять агрессию в сторону ее семьи и друзей. Ее слова, однако, не смогли изменить решения о лишении титула.

"Вам решать, примете ли вы (мое объяснение. – Ред.) или нет, но это искренне от моего сердца. Спасибо, что выслушали", – сказала девушка.

Реакция на случившееся была разнообразной: кто-то увидел в этом ситуации юмор, кто-то проявил сочувствие, а кто-то выразил недовольство и жалобы. Организаторы конкурса надеются, что данное решение послужит предупреждением для будущих участниц, чтобы они не допускали подобных ошибок.

Этот случай стал предметом обсуждения не только в местных СМИ, но и в социальных сетях. Всеобщее внимание к подобным инцидентам говорит о значимости образа и поведения общественных личностей, особенно тех, кто представляет себя в роли обладательницы престижных титулов.

Ранее мы писали о том, почему королева Камилла решила взять отпуск.

Также мы сообщали, что стало известно, почему королевская семья молчит о состоянии Кейт Миддлтон.