Диетологи объяснили сочетания каких продуктов может негативно сказаться на работе организма, сообщает Голос ЮА.

Вредная еда
Вредная еда

Эти сочетания могут привести к проблемам с пищеварением, отмечают специалисты. Среди наиболее нежелательных сочетаний продуктов называют картошку с мясом - блюдо, любимое многими. Употребление в пищу одновременно этих двух продуктов может вызвать тяжесть в желудке, изжогу и метеоризм.

Еще одно сочетание продуктов о которого диетологи настоятельно рекомендуют отказаться - это картофель с томатами. Блюдо перегружает желудок, вызывая тяжесть и, как следствие, усталость.

Йогурт и фрукты тоже попали в опалу специалистов. Бактерии, которые содержатся в йогурте, вступая в реакцию с фруктозой могут стать причиной аллергической реакции.

Если вы любите сухие злаковые завтраки заливать молоком по утрам прийдется распрощаться с этой привычкой. Диетологи отмечают, что такое сочетание продуктов, которые содержат быстрые углеводы, могут вызвать скачок сахара в крови.

Специалисты подчеркивают, что для нормальной работы желудка в рацион нужно вводить побольше зеленых овощей и съедать не менее 300 граммов фруктов в день.

Мясо с картошкой не самое лучшее сочетание для желудка

Ранее мы писали, что от последствий нездорового питания умерло больше людей чем от курения. Каждый пятый человек в мире умер от последствий нездоровой диеты, а всего в 2018 году нездоровая пища унесла жизни 11 миллионов человек по всему миру. Наибольшие риски, по мнению ученых, чрезмерное потребление соли и недостаточное количество фруктов и продуктов из цельного зерна в рационе.

Также Стена писала, что чайные пакетики оказались опасными для здоровья. Производители пакетированного чая вместо привычных бумажных пакетиков стали запаковывать чай в пластиковый заменитель. При заваривании чая выделяются миллионы частиц микропластика, который может нанести существенный ущерб здоровью человека при регулярном употреблении пакетированного чая.