С вечера пятницы, 4 октября, по вечер воскресенья, 6 октября, ряд киевских улиц, а также три моста - Гаванский, Северный и мост Патона - будут перекрыты из-за проходящего в столице "10-го Киевского международного марафона".

На выходных в Киеве будут пробки

Информация об этом появилась на сайте Киевской городской государственной администрации. Так, по распоряжению КГГА, уже сегодня, 4 октября, с 21:00 из-за подготовительных работ перекроют несколько улиц в окрестностях Софийской площади - Владимирский проезд, Малую Житомирскую и улицу Аллы Тарасовой. Движение автомобилей, а также всех видов городского транспорта по этим улицам планируют возобновить после 22:00 воскресенья, 6 октября.

Список улиц, движение по которым будет перекрыто

В КГГА планируют ограничивать и возобновлять движение на улицах столицы поэтапно, по мере того, как участники марафона будут их преодолевать. Тем не менее, киевлянам в выходные дни рекомендуют внимательнее планировать свои маршруты, а так же, по возможности, пользоваться коммунальным транспортом.

"Киевский международный марафон" (Wizz Air Kyiv City Marathon) считается спортивным мероприятием мирового уровня, в котором, тем не менее, может принять участие любой желающий. В нынешнем году организаторы запланировали немало приятных сюрпризов для всех категорий учасников.

Впрочем, в Украине пиногда перекрывают не только столичные улицы: напомним, ранее Стена сообщала, что на Закарпатье из-за конфликта, связанного с прохождением таможенного контроля, микроавтобусами оказался заблокированным один из наибольших пограничных пунктов пропуска - "Тиса". Дошло до того, что украинцам посоветовали пересекать границу в других пунктах пропуска.

А спортсменов в Киеве всегда хватало, хоть и далеко не всегда они бегуны-марафонцы: также Стена сообщала, что в на улицах столицы был замечен чудаковатого вида полуголый мужчина, который ходил по тротуару на лыжах.