С приходом эры смартфона в каждом кармане, уже не обязательно самостоятельно гулять по рынку, толкаясь с другими покупателями и сравнивать цены на интересующие вас товары.

Смартфон

Примерно такие же функции выполняют приложения для смартфонов, созданные для того, чтобы пользователь мог без проблем узнать, сколько денег придется выложить за какой-либо товар или услугу и можно ли сэкономить. ubr.ua собрал топ лучших подобных приложений, который позволит каждому подобрать что-то себе по вкусу.

Такие приложения называются прайс-агрегаторы. С их помощью вам практически всегда удастся найти интересующее предложение за цену чуть меньше, чем вы уже готовы были отдать в другом месте. А с учетом растущей на рынке конкуренции, найти более выгодное предложение зачастую несложно.

Vtaxi.info – приложение, как не трудно догадаться, для поиска и вызова такси. Оно действует в ряде городов Украины и в Киеве. В приложении можно увидеть свободные автомобили такси различных служб, как и таксистов-фрилансеров. Звонить в разные таксопарки больше нет необходимости, а самое замечательное то, что цену за поездку можно увидеть во время вызова автомобиля.

«Поиск лекарств в аптеках» - создатели приложения поставили перед собой цель помочь пользователю обнаружить искомое лекарство по самой низкой цене в ближайшей аптеке. Кроме сравнения цен, можно ознакомиться и с аналогами. Также в приложении есть крупный перечень лекарственных средств.

Авиабилеты и Отели – momondo – одно из самых популярных приложений для путешественников. Оно поможет найти дешевый отель и забронировать билет на самолет.

«Горящие путевки» - еще одно приложение для туристов. Ориентировано уже исключительно на поиск дешевых туров. В нем можно просмотреть список из «горящих» туров и сразу оплатить понравившийся.

Ранее Стена писала о том, что Instagram расширил список постов, запрещенных для просмотра подросткам. Вредными для людей младше 18 теперь признали рекламу средств для похудения и пластические операции.

Также мы делились сборником «лайфхаков», как можно сделать пользование смартфоном более комфортным.