Apple выпустит бюджетную модель айфона.

Называться он будет iPhone SE. У телефона будет процессор A13, три гигабайта оперативной памяти и 64/128 гигабайт накопителя. У телефона не будет поддержки 3D Touch. Он выйдет в трех цветах: черный, белый и красный, передает портал Главред.

Внешне он напоминает iPhone 8, а по характеристикам ближе к одиннадцатой модели. Начало продаж новинки в первой половине 2020 года. Стоить он будет 400 долларов, что меньше на 50 долларов, чем восьмой айфон. По действующему курсу новый дешевый iPhone будет стоить чуть больше 10 тысяч гривен.

iPhone 11 Pro Max

Пока последними моделями являются Phone 11 Pro и 11 Pro Max. Это смартфоны, спроектированные, разработанные и продаваемые Apple Inc. Они являются флагманами iPhone 13-го поколения, сменив iPhone XS и XS Max соответственно. 10 сентября 2019 года генеральный директор Apple Тим Кук представил устройства вместе с более дешевой моделью iPhone 11 в театре Стива Джобса в Apple Park. Предварительные заказы начались 13 сентября 2019 года и поступили в продажу к 20 сентября.

Изменения по сравнению с предыдущими устройствами включают систему задней камеры с тремя объективами и чип Bionic A13. 11 Pro - это первый iPhone от Apple, имеющий обозначение «pro», которое ранее использовалось только для более крупных устройств Apple, и первый, включивший в комплект быстрое зарядное устройство на 18 Вт и кабель Lightning to USB-C, который позволяет подключение к текущим компьютерам Mac

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что в российской столице предприимчивые люди решили подзаработать на ажиотаже вокруг новых смартфонов. Они продавали за огромные деньги свое место в очереди. За то, чтобы оказаться в числе первых, кто купит заветную модель, люди готовы заплатить до 500 тысяч рублей. К слову, это гораздо больше, чем стоит новый гаджет. Видимо, желание быть первым толкает людей на абсурдные поступки.

Также, "Стена" писала, что все больше случаев со смертельным исходом фиксируется в мире из-за взрывов мобильных устройств. В большинстве случаев, это происходит, когда человек ставит мобильный телефон заряжаться. Аккумулятор перегревается и взрывается.