Во вторник, 15 октября, согласно сообщениям украинских пограничников, все контрольные пункты въезда-выезда на линии разграничения на Донбассе работают в штатном режиме.

Очередь на КПВВ

В то же время, в сети показали фото из десятков автомобилей, которые "застряли" на КППВ "Еленовка" со стороны т.н. "ДНР", возле украинского КПВВ "Новотроицкое".

К примеру, из Еленовки в Волноваху своей очереди ожидают примерно 200 машин и не исключено, что сегодня все не смогут проехать.

Примерно такое же количество автотранспорта скопилось по направлению в оккупированный Донецк, отмечают в сети.

Очередь

Чтобы жители оккупированных территорий смогли быстрее добраться домой, им предлагают купить место в очереди, отмечают свидетели.

Стоит отметить, что на блокпостах при выезде из так называемой "ДНР" в последнее время фиксируются огромные очереди из желающих выехать на подконтрольные Украине территории.

Стремящихся покинуть территорию окупированного Донбасса тем временем становится все больше, поскольку на самом деле жители ОРДЛО не видят в Украине угрозы, а жизнь в "республиках" ее "власти" построили на лжи, манипуляциях и пропаганде.

Очередь

Отметим, что некоторое время назад президент Украины Владимир Зеленский поручил Кабинету министров безотлагательно проработать вопрос, который касается упрощения въезда и перемещения товаров как на территории т.н. "ЛДНР", так и в обратном направлении.

Кроме того, правительству было поручено изучить вопрос предоставления на КППВ медицинской помощи, а также поддержку в передвижении людям с ограничеными возможностями.

Напомним, что "особый статус Донбасса" законодательно начнет действовать лишь после того, как Украина получит контроль над захваченным участком границы.

Спикер паламента Дмитрий Разумков отметил, что механизм регулирования отношений с ОРДЛО будет создаваться вместе с общественностью и ни в коем случае не будет яляться документом о "федерализации" Востока страны,

Также мы писали о том, что волонтеры с помощью наполненных гелием воздушных шариков подняли в воздух огромный флаг Украины и запустили его в сторону оккупированного Донецка с окраины Марьинки.