Известная актриса и телеведущая Руслана Писанка перенесла групповое нападение на Центральном вокзале в Киеве. Актрису пытались ограбить на железнодорожном вокзале в центре столицы, пишет Обозреватель.

Руслана Писанка

Как рассказала сама знаменитость у себя на странице в Фейсбук, попытка ограбления произошла сегодня, 15 октября, примерно в 06:45 утра.

По сообщению Русланы, орудовала целая группа преступников – 5 человек. Они неотрывно шли за звездой, будто приклеившись. Но вместо того, чтобы попросить автограф, на ходу расстегнули рюкзак Писанки.

Каким-то образом, актриса это почувствовала, резко развернулась всем корпусом, из-за чего потеряла равновесие и рухнула прямо на проезжую часть, при этом проехавшись по асфальту. В результате, на память у звезды остались разбитый локоть, ссадины и порванный пуховик.

Хотя наружу из открытого рюкзака при падении все выпала, воры не смогли ничего украсть, потому что, по сообщению звезды, в это время их уже «воспитывал» ее муж. Непонятно конечно, что он мог делать с группой из 5 человек, но что ж.

Напоследок Руслана сообщила, что в данный момент восстанавливается после произошедшего. Она призвала всех быть осторожнее, не терять бдительность и подозрительность.

По словам актрисы, ее пытались ограбить ромы.

Ранее мы предупреждали читателей о возросшей активности мошенников, которые промышляют кражей средств с банковских карточек украинцев. Только за 2019 год таким образов украинцы лишились 245 миллионов гривен. По данным Нацбанка, число банковских карточек продолжает неуклонно расти, а значит, необходимо знать о мерах безопасности, которые позволят быть спокойным за свои деньги. Больше всего денег мошенники крадут с помощью социальной инженерии – при помощи звонков и смс-сообщений владельцу карты. В этом способе мошенники могут прикидываться банковскими служащими или друзьями родственников, попавших в беду. Преступники будут делать все, чтобы узнать данные банковской карточки, поэтому основной совет – не сообщать кому попало информацию о карточке. С остальными советами можно ознакомиться в статье.

Также мы сообщали о мошенничестве, связанными с кредитами. Преступники выходят на связь с заемщиком, у которого имеются проблемы с выплатой кредита и предлагают очистить кредитную историю должника за 2000 гривен. Несмотря на то, что мошенник может отчитаться о проделанной работе показав документы из банка об «очищенной репутации» должника, долг никуда не денется, информация исчезнет только из электронного реестра.