В декабре 2019 года ожидается крупная вспышка на Солнце.

Это может спровоцировать перебои в электроснабжении, передает телеграм-канал Naked Space. Электричество может исчезнуть по всей планете.

Как утверждает портал, крупная вспышка на солнце случилась 1956. Она тоже нанесла вред некоторым технологиям. Однако ожидаемое природное явление будет в десять раз мощнее. Похожая солнечная вспышка произошла 660 году до нашей эры.

К счастью, природное явление затронет только инфраструктуру и не представляет угрозу для жизни на Земле.

Наиболее восприимчивы к негативному влиянию повышенной солнечной энергии чаще всего люди преклонного возраста, дети и беременные женщины.

Важный фактор, который также повышает вероятность плохого самочувствия в дни магнитных бурь — хронические заболевания. Вспышки на Солнце провоцируют их обострение и ухудшение общего состояния.

У тех, кто не имеет проблем со здоровьем, в дни магнитных бурь может наблюдаться повышенная утомляемость, раздражительность, упадок сил и апатия.

Влияние повышенной солнечной активности на организм человека — это не миф. Возмущения геомагнитного поля способствуют сгущению крови, нарушению работы дыхательной и сердечно-сосудистой систем, могут спровоцировать головные боли и появление беспричинной тревожности.

Чтобы защитить себя от негативного влияния возмущений на Солнце, придерживайтесь следующих правил:

  • исключите серьезные физические нагрузки;
  • не употребляйте алкоголь, крепкий кофе, чай и вредную пищу, больше пейте простую воду;
  • увеличьте время прогулок на свежем воздухе;
  • обязательно, выходя из дома, возьмите с собой необходимые лекарства.

Также мы писали, что ученым удалось получить самые подробные снимки Луны. Человечество продвинулось в изучении единственного спутника Земли. Индийский спутник "Чандрян-2" сделал самые подробные фотографии Луны за всю историю.Чадраян-2 это вторая лунная исследовательская миссия, разработанная Индийской организацией космических исследования.

Напомним ранее Стhана сообщала, что уфологи заявили, что обнаружили следы инопланетной цивилизации на дне океана. Так, специалисты заверяют, что ими был обнаружен огромный объект на дне Тихого океана рядом с Калифорнией, передает Znaj.ua. Они уверены, что это база для инопланетян.