Напомним, что внутри партии "Слуга народа" разгорелся скандал. Предварительно, некоторых депутатов обвинили в том, что они брали взятки за определенные голосования. По словам члена партии Максима Бужанского, уже сегодня, 23 октября, в 20:00 депутаты фракции должны отправиться на проверку на детекторе лжи. Теперь появились новые подробности скандала.

Александр Дубинский

Отметим, что, по словам Максима Бужанского, вероятны два исхода события: либо же Александра Дубинского отправляют на проверку одного, либо же детектор проходят абсолютно все представители фракции (включая руководство). Как передает телеграмм-канал "Инсайдер", стало известно, кто точно составит компанию Александру Дубинскому сегодня в 20:00.

Как пишут в телеграмм-канале, проверку на детекторе лжи пройдут Александр Дубинский и глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия. При этом в социальных сетях должны проводить онлайн-трансляции и пользователи интернета смогут увидеть, как депутаты Верховной Рады проходят детектор-лжи. Будут ли отправлены на проверку и другие представители фракции, пока что неизвестно.

К слову, не так давно на ситуацию отреагировал и президент Украины Владимир Зеленский. Глава государства отметил, что лучше уж пройти проверку на полиграфе, чем выяснять отношения в телеграмм-каналах. При этом, по словам президента, пройти проверку должны и главы некоторых комитетов в Верховной Раде Украины. Он также подчеркнул, что если какие-то подозрения подтвердятся, то с некоторыми депутатами придется попрощаться.

Пост в телеграмм-канале Инсайдер

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что депутат Максим Бужанский рассказал детали о скандале в партии "Слуга народа". По его словам, когда Александр Дубинский согласился на проверку полиграфом и призвал пройти такую же процедуру и другим представителям фракции, руководство начало пытаться "замять" тему с детектором лжи.

Также сообщалось, что сотрудники СБУ нашли мужчину, который хотел продать "связи с президентом Украины". При этом, за свой так называемый товар преступник требовал тысячи долларов США. Появились подробности скандала.