Юрист и блогер Михаил Шнайдер выложил пост на своей страничке в социальной сети Фейсбук, где обеспокоен проблемами миграции населения.

Трудовая миграция
Трудовая миграция

Шнайдер пишет, что по статистике каждую минуту Украину покидает двое граждан. Он отметил, что за последние годы в поисках лучшей жизни из страны выехало более 8 миллионов украинцев.

Блогер призывает власть предпринимать меры, чтобы это явление не приобрело катастрофических масштабов.

"Друзья, я искренне надеялся, что после выборов, трудовая миграция из Украины значительно пойдёт на Спад. Но к моему огромныму сожалению этого не Произошло. Каждую минуту, наше государство покидают ДВОЕ Граждан. А за последние четыре года, благодаря стараниям предыдущей власти, уехали более ВОСЬМИ МИЛЛИОНОВ Украинцев. Только вдумайтесь в эти просто фантастические Данные. И за каждой этой цифрой стоят реальные Люди. Реальные Судьбы. Жены которые годами не видят своих Мужей. Дети которые растут без Родителей. Это уже не просто Беда. Это настоящая Катастрофа. И если новая власть, в самое ближайшее время не сможет разорвать этот порочный круг, мне даже страшно представить, что нас ждёт Завтра. Ребята, пришло самое время переходить с турбо на Гиперрежим. Ведь сейчас, все только в ваших Руках".

Подписчики отреагировали моментально:

"Да, несомненно очень грустно и печально это. Но за полтора месяца, увы, не создашь новые рабочие места с высокой зарплатой, быстро не поднимешь социальные выплаты и пенсии без работающей экономики", "Справедливость будет только тогда когда заработок будет не очень различен между рабочим и министром", "Уезжает молодежь будущее страны и в основном навсегда".

Напомним ранее, стало известно, сколько наше государство заплатило за визит премьер-министра Израиля. Летом Беньямин Нетаньяху посетил Украину, чтобы встретиться с президентом Владимир Зеленским. Теперь же в СМИ появились суммы, с которыми пришлось распрощаться из-за визита израильского гостя: стало известно, сколько стоили номера гостиниц, в которых останавливался премьер Нетаньяху.

Также Стена сообщала, что в Украине планируют ввести систему поощрений для простых граждан за помощь в раскрытии коррупционных схем. Инициировал создание этого законопроекта Генпрокурор Руслан Рябошапка, автором выступил президент Зеленский.