Звезда Instagram, енотиха Пампкин (Тыковка), послужившая популяризации енотов в массовой культуре, умерла на руках у своих хозяев.

Умерла звезда Instagram, енотиха Пампкин

О смерти самки енота по кличке Пампкин сообщила ее хозяйка, американка Лора Янг. Как известно, женщина повстречала будущую питомицу во время отпуска на Багамских островах и, очарованная зверьком, решила больше с ним не расставаться, сообщает ВВС.

Едва познакомившись со зверьком, ее хозяева решили создать ей аккаунт в Instagram. Следить за приключениями енотихи, очень полюбившей позировать для фото, очень понравилось пользователям этой соцсети - на момент смерти Пампкин ее аккаунт насчитывал более 1,4 миллиона подписчиков.

Семья, членом которой за несколько лет успела стать Пампкин, шокирована утратой. Сама Лора Янг заявляет, что Пампкин за те недолгие годы, которые она провела рядом с ее семьей, успела стать мотивацией для своих хозяев.

По словам миссис Янг, Пампкин придавала ей "целеустремленность и уверенность в себе" в тяжелые периоды жизни. Более того, Лора отмечает, что самка енота помогла ей самой подготовиться к материнству. Теперь, заявляет Лора Янг, ее муж утешает ее словами о том, что енотиха Пампкин "мечтает об авокадо, яйцах и глотках из хозяйского стакана с недопитым чаем".

Хозяева умершей самки енота обещают, что ее аккаунт в Instagram не придет в упадок - они намерены продолжать вести его в память о любимице, ставшей членом их семьи.

Стоит отметить, что в дикой природе еноты живут от 2х до 5и лет, тогда как прирученные особи могут оставаться рядом с хозяевами от 10-и до 20-и и даже 25-и лет.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Сети набирает популярность видео, на котором запечатлена самая маленькая в мире кошка.

Также ранее сообщалось, что любимицей соцсетей стала собака с "настоящими" бровями."