Второй месяц осени уже начался и жители нашей страны ожидают похолодания. Однако нередко погода может нас удивить. Украинский синоптик Наталья Диденко рассказала, какая погода ожидает нас уже завтра, 5 ноября.

Дождь

О прогнозе погоды на завтрашний день Наталья Диденко написала на своей странице в социальной сети. По ее словам, 5 ноября через территорию Украины будет проходить сразу же три разных циклона, а именно - Zend, Benedikt и Arne. Это приведет к тому, что еще с ночи в западных и северных областях страны пройдут дожди. Немного позже – осадки ожидаются и на востоке.

Вероятней всего, дожди будут в нескольких городах: Сумы, Полтава и Херсон. Именно по этой линии будут колебаться осадки. Уже в дневное время 5 ноября на Закарпатье жители также столкнуться с дождями. По этой причине при выходе на улицу все же стоит прихватить с собой зон. Что касается других областей Украины, то там все может обойтись и без выпадения осадков.

Ветер будет юго-западный, порывистый. Температура воздуха – примерно от 14 до 20 градусов тепла. В западных и восточных областях Украины – от 11 до 16 градусов тепла. Что касается Киева, то в столице, скорее всего, дождь будет только в ночное время, а днем – без существенных осадков. Температура воздуха ночью в Киеве достигнет отметки от 11 до 13 градусов тепла, а днем – около 15 градусов тепла.

При этом Наталья Диденко также рассказала и о похолодании. Ближайшее похолодание, по ее словам, ожидается уже 7 ноября в западных и северных областях нашей страны. Пока что, говорит синоптик, есть возможность погреться.

Синоптическая карта

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в платежках украинцев появится совершенно новая графа. Специалисты пояснили, как именно изменится оплата жителей за газ. Появились подробности.

Также сообщалось, что в Украине уже стартовал официально отопительный сезон. Однако некоторые жители пока что могут остаться в холодных квартирах. Появился список городов, в которых начало отопления под угрозой.