23 марта 2017 года в центре Киева был убит бывший депутат Государственной Думы России. Убийца, которого ранил охранник экс-депутата, позже скончался в больнице. А недавно 25 октября в Харькове был убит мужчина, который проходил по делу Вороненкова в качестве свидетеля. При этом, прокуратура Киева заявила, что показания убитого не являлись ключевыми. Буквально несколько часов назад появилась информация о новой жертве.

Полиция

Адвокат подозреваемых в убийстве Вороненкова Владислав Добош у себя на странице в Facebook сообщил, что в Житомирской области во время охоты убили адвоката Святослава Пархоменко.

Стоит отметить, что именно он защищал в суде права подозреваемого в организации убийства депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова - Александра Лося.
Добош отметил, что считает ситуацию со смертью коллеги достаточно странной. Он также отметил, что охота во многих случаях удобная ситуация для таких вот действий.
Пресс-служба Нацполиции Житомирской области рассказал детали трагического инцидента.
Установлено, что в лесном массиве на границе Коростышевского и Радомышльского районов в воскресенье, 10 ноября, во время охоты между мужчинами возник конфликт.
В итоге, директор общественной организации "Радомышльские охотники" 41-летний житель Киева умер от огнестрельного ранения, а еще один 52-летний житель Киевской области доставлен в больницу с тяжелым ранением. По данным, погибшим и является Святослав Пархоменко.
В полиции добавили, что другие участники конфликта были задержаны и доставлены в отделение полиции для установления всех обстоятельств трагедии. По данным, задержанным от 17 до 55 лет. Они жители Радомышльского и Коростышевского районов.
По данному факту возбуждено уголовное производство по статье покушение на преступление, умышленное убийство и незаконное обращение с оружием.
Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что во Львове выявили очередную коррупционную схему. Должностные лица наладили механизм систематического получения неправомерной выгоды. Подозреваемых задержали при передаче денег.
Также, "Стена" писала, что появились новые детали относительно задержания в Польше украинца Игоря Мазура.