Украинское правительство объявило о том, что следующий год ознаменуется новостройками: дороги, школы, садики и стадионы. Каким образом удастся все это воплотить в жизнь рассказал советник премьер-министра Юрий Голик.

На своей фейсбук-странице Юрий Голик поделился мыслями о том как будет происходить реконструкция и строительство запланированных объектов.

скрин Facebook, на страничке советника Голика, результат его работы на предыдущей должности

На селектором совещании премьера Гончарука, о котором говорит Голик, речь шла о том, чтобы как можно скорее опредеолить приоритеты, с какими конкретно школами и садиками будут работать. По словам премьер-министра:

"К работе приступаем с нового года, а там где технологически нужно дождаться завершения зимнего периода - с 1 марта. Мы не можем больше позволять себе "роскошь" утверждать пообъектные планы в июне-июле, затем проводить длительные тендеры и только осенью начинать реальные строительные работы."

скрин Facebook,страничка Юрия Голика

Касаемо плана премьер-министра его советник сказал, что это непростая и амбициозная задача.

"Это непросто, но, уверен, все получится. Тем более, что успешный опыт реализации подобных проектов в рамках отдельно взятой области есть - это то, что мы сделали в Днепропетровской области", - сказал советник.

Главная цель в реализации проекта, это консолидация усилий и ресурсов бюджетов всех уровней. Он отметил, что строительство указанных выше садиков, школ, стадионов, было уже включено в программу действий Министерства образования на следующий год, которую презентовала министр Анна Новосад.

Он отмечает, что программу действий на следующий год министр образования презентовала в построенном нами лучшем детском садике в Украине:

"Это значит, что наш опыт и наши наработки будут внедрены по всей стране".

Как сообщал сайт "Стена", проведение реформ в неотлагательные сроки подтолкнул президент Украины Владимир Зеленский своим указом, стимулирующим развитие экономики и укрепления страны.

Напомним, на информационном портале "Стена" публиковалась информация о том, что вначале 2020 года в Украине возобновят постройку дорог и мостов по всей стране - в правительстве заявляют о нескольких тысячах километров нового дорожного покрытия уже в следующем году.