Украинцы за последние месяцы уже привыкли, что природа решила их удивлять то теплом, то резким похолоданием. Без сомнения, тот факт, что в стране так долго держалась теплая и солнечная погода, очень радует украинцев. Однако, синоптики уже предупреждают о новом капризе природы.

Осень

У себя на странице в Facebook украинский синоптик Наталка Диденко написала, какой же будет погода во вторник, 12 ноября.
По ее словам, в Украину идет антициклон под названием Paloma. Поэтому, украинцам стоит быть готовыми к сильным порывам ветра на западе и севере Украины. Однако, во вторник синоптик не прогнозирует осадков, что радует.
Дневная температура также будет в комфортных пределах. В среднем воздух днем прогреется до +14 градусов, а жители юга Украины вообще будут наслаждаться практически летом, ведь там прогнозируется +19 градусов.
Жителям Киева во вторник, 12 ноября зонтики тоже не понадобятся. Синоптик не исключила, что утром возможен туман. Киевлян тоже ждет порывистый ветер юго-восточного направления. Дневная температура поднимется до +11 градусов. С четверга, по прогнозам Диденко, в столице Украины существенно похолодает.
Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что в оккупированном Крыму обеспокоены вододефицитом. В Чернореченском и Партизанском водохранилищах отсутствует приток воды. В остальных водохранилищах ситуация обстоит не лучше. Такая ситуация возникла не только из-за отсутствия осадков, но и из-за высоких показателей температуры воздуха. Чтобы положение улучшлось, необходима снежная зима и обильные осадки. Но по прогнозам осадки в этом регионе пройдут не ранее 20 ноября.
Также, "Стена" писала, что недавно украинцев не на шутку испугали предупреждением о возможном землетрясении. По прогнозам, землетрясение может произойти уже в ближайшие дни. Толчки могут почувствовать жители всех регионов Украины, но жители Карпат находятся в особой опасности. В зоне риска также находятся жители запада Одесской области. Ранее уже фиксировались подземные толчки в Ужгороде, Мукачево, Сваляве и в Прикарпатском регионе.