Во вторник вечером, 26 ноября, в российском городе Тамбов произошло ужасное дорожно-транспортное происшествие, у которого "прослеживаются" общие черты с аварией, что случилась в Харькове в октябре 2017 года. Как стало известно, на перекрестке улиц Советской и Астраханской столкнулись среднеразмерный кроссовер Nissan Murano и Лада "десятка".

ДТП. Фото "Перший кабельний"

После удара японец вылетел, на котором пешеходы ожидали разрешающий сигнал светофора, информируют местные СМИ.

Потерявший управление Nissan остановило лишь здание.

Авария в Тамбове. Фото go68.ru

Тамбовские сайты пишут, что на месте происшествия погибла женщина. После ДТП были госпитализированы четверо человек. Одна из них пострадавших после обследования была выписана амбулаторное лечение, еще троих оставили в отделении травматологии. Также троим пешеходам помощь была оказана на месте происшествия.

Авария в Тамбове. Фото go68.ru

Из-за ДТП улица Советская застряла в огромной пробке и регулировщикам приходится "вручную" перенаправлять потоки автомобилей в объезд.

По информации регионального ГИБДД УМВД России по Тамбовской области, в данный момент проводится проверка, кто именно из водителей нарушил ПДД, в результате чего произошло столкновение.

Стоит напомнить, что 18 октября два года назад на перекрестке ул. Сумская и переулка Мечникова в Харькове Lexus RX под управлением Елены Зайцевой, двигаясь на запрещающий сигнал светофора, столкнулся с Volkswagen Touareg, которым управлял Геннадий Дронов.

В результате Lexus вылетел на тротуар и сбил 11 пешеходов, 5 из которых погибли на месте, а еще одна пострадавшая умерла в больнице от полученных травм.

В феврале текущего года Киевский районный суд Харькова признал обеих водителей виновными, приговорив их к максимальному сроку, то есть 10 годам лишения свободы.

Зайцева отбывает наказание при государственном учреждении "Покровский исправительный центр № 79 в Днепропетровской области. Дронов же сидит в Крюковской исправительной колонии №23 в Полтавской области. И Дронов, и Зайцева подали апелляции, несогласные с решением суда.

Ранее мы сообщали, что представители СМИ побывали в женском исправительном центре в Днепропетровской области, в котором отбывает 10-летний срок наказания Алена Зайцева. Примечательно, что он очень отличается от обычной тюрьмы.

Дронову же в колонии придется собирать свеклу и сеять озимые, за что он будет получать около 5 тысяч гривен. Из этой суммы часть он должен возвращать в колонию за коммунальные услуги и питание, а часть пойдет как компенсация ущерба пострадавшим в аварии.