С 20 ноября на дорогах Украины "лихачей" уже вычисляют с помощью лазерных радаров TruCAM. Однако не только "шумахеры" доставляют неудобства окружающим. Отдельную классификацию нарушителей ПДД составляют "лоси", которые паркуют свои автомобили в любом удобном для них месте, не считаясь ни с кем. "Лишь бы мне было хорошо!" - вот девиз этих чудаков на букву "м". К примеру, в субботу, 30 ноября, около 10 часов утра экипаж патрульной полиции обнаружил факт нарушения правил дорожного движения, согласно п.п. 15.9, которое произошло на Тывровском шоссе в Виннице. Оказалось, что автомобиль "ВАЗ Лада" припарковался ближе, чем за 10 метров до "зебры".

Эвакуация авто. Фото: Autoua.net

Водитель объяснил правоохранителям, что если ему прийдеться припарковать свое авто дальше, не нарушая правил, то ему придется долго идти пешком, чего он делать не намерен, информирует в Facebook Патрульная полиция Винницкой области.

На замечание копов автовладелец не отреагировал и ушел в неизвестном направлении, при этом нецензурно выражаясь в сторону сотрудников полиции.

Поскольку автомобиль препятствовал другим участникам дорожного движения, патрульные приняли решение вызвать эвакуатор, чтобы убрать с дороги транспортное средство, мешающее проезду других участников движения и пешеходам.

Менее через полчаса водитель вернулся к своему транспортному средству и когда полицейские сообщили ему об эвакуации авто, винничанин отреагировал очень агрессивно.

Отказываясь предъявить документы, он сел в машину и начал движение прямо, наехав на патрульного, пытавшегося задержать нарушителя, и таким образом, провезя его на капоте около десяти метров.

Стражам порядка пришлось задержать 35-летнего водителя с применением спецсредств и физической силы. Нарушитель был доставлен в отделение полиции для выяснения всех обстоятельств происшествия.

Пострадавший инспектор обратился за помощью в медицинское учреждение, где ему установили предварительный диагноз "ушиб мягких тканей нижних конечностей".

Напомним, что в Киеве на Троещине герою парковки, который преградив проход в парадную группу двери дома, оставили записку с предупреждением пробить колеса при следующем нарушении.

Также мы писали, что в Николаеве, автомобилист, который припарковал свой полноприводный кроссовер прямо на тротуаре возле многоэтажного жилого дома, много раз пожалел о содеянном. В этом случае неизвестный борец с автохамами не стал толерантничать, а задул в выхлопную трубу автомобиля целый баллончик монтажной пены.