На новогодние праздники у граждан Украины будет сразу 4 выходных дня подряд. А Рождество будет праздноваться как по Григорианскому, так и по Юлианскому календарям: 25 декабря и 7 января. Эти дни также станут выходными. Данная информация была обнародована на сайте fakty.ua.

Праздники, фото: lookw.ru

Как известно, весь мир сейчас ожидает приближения всеми любимых новогодних праздников. Встреча Рождества и Нового года в кругу дорогих сердцу людей — что может быть лучше?! Вот только бы времени на отдых хватило. Не так давно стало известно, какие дни во время празднований официально признаны выходными.

Украинское правительство порекомендовало предприятиям, учреждениям и организациям с «пятидневной» рабочей неделей сделать рабочими две субботы: 21 декабря и 28 декабря. Вместо них выходными днями предложено сделать понедельник 30 декабря и вторник 31 декабря. Такой же принцип будет использован при организации работы отделений «Укрпочты».

Среда, 1 января 2020 года, — государственный праздник. По этой причине он будет выходным днем. Перед Рождеством 2020 года выходным утвержден также понедельник 6 января. Вместо него рабочим днем рекомендовано сделать субботу 11 января.

Ранее стало известно, что Национальный банк опубликовал распоряжение с расписанием работы банков в предпраздничные дни.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что на Софийской площади в Киеве в канун 2020 года будет установлена главная елка страны, причем, не исключено, что она будет живой. Стоимость игрушек и иллюминации для главной новогодней елки составит 2,7 миллиона гривен. Начиная с 19 декабря и до 13 января на Софиевской площади можно будет попасть в самую настоящую рождественскую сказку.

Также «Стена» сообщала, что появилась информация о том, как украинцы будут отдыхать и как отрабатывать за выходные дни. Украинское правительство порекомендовало работодателям продлить две рабочие недели в декабре для того, чтобы граждане смогли полноценно насладиться четырьмя выходными в новогодние праздники.