Уже сегодня вечером, 11 декабря, на российском телевидении начнется показ одного из самых популярных украинских сериалов – «Слуга народа». Главную роль в ленте исполнил действующий президент Украины Владимир Зеленский, кем он и предстает в сериале. Об этом сообщает 24 канал.

Кадр из сериала Слуга народа. Фото: Антикор

Показа сериала будет осуществлять телеканал ТНТ, известный своими развлекательными программами. В анонсе сериала на российском канале сказано, что в 2015 году Зеленский сыграл украинского президента, а в 2019 – стал им в реальной жизни, однако, в реальности все получилось совсем не так, как в телевизоре.

Российский канал собирается показать первый сезон из трех отснятых. В мае 2020 года сериал станет доступен на сервисе «КиноПоиск».

11 ноября сериал «Слуга народа» стали показывать и на телевидении Беларуси. Показ осуществляется главным государственным каналом «Беларусь 1». Кроме того, права на показ киноленты приобрели каналы из Казахстана, Молдовы и Эстонии.

Кроме того, права на показ сериала приобрел один из крупнейших мировых стриминговых сервисов Netflix. Там планируется показывать сериал с субтитрами, а со временем. Планируется создать полноценный дубляж.

Ранее мы писали о том, что в России планируют снять свою версию сериала «Слуга народа». Для этого, в Узбекистане нашли двойника Владимира Зеленского, сыгравшего главную роль в популярной ленте. Новоиспеченный актер до начала телевизионной карьеры, работал на покраске автомобилей в Москве. Популярность узбек получил после того, как в Сети появилось его фото из метро.

Также мы писали о том, что компания Google опубликовала рейтинг самых популярных в 2019 году запросов. На первом месте по популярности у украинцев разместился 8 сезон сериала «Игра престолов». А на втором – действующий президент Украины Владимир Зеленский. На третьем месте – российская шоу-биз звезда Юлия Началова. В нынешнем году она стала известна из-за неудачной операции на груди.