В Киеве произошло ДТП, которое могло окончиться трагично. В Голосеевском районе столицы грузовой автомобиль врезался в маршрутное такси с пассажирами в салоне. Подробности происшествия раскрывает пресс-служба полиции Киева.

Фура, столкнувшаяся с маршрутным такси. Водитель не соблюдал безопасную дистанцию. Фото: Нацполиция Киева

ДТП случилось на проспекте Академика Глушкова. По предварительной информации, водитель фуры не придерживался необходимой безопасной дистанции во время движения, из-за чего грузовой автомобиль столкнулся с пассажирской маршруткой. На место происшествия прибыли сотрудники патрульной полиции, следственно-оперативная группа по расследованию ДТП и медики. Полицейские устанавливают причины аварии, после чего будет дана правовая оценка.

Маршрутное такси, в которое въехала фура. Фото: Нацполиция Киева

Сообщается, что медицинская помощь потребовалась 11 гражданам, получившим телесные повреждения разной степени тяжести. Следователи Главного управления Нацполиции Киева открыли криминальное дело по нарушению правил безопасности дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами.

Ранее мы писали о том, что на трассе Киев-Чоп случилась страшная авария с пассажирским автобусом, который направлялся в Польшу. Транспортное средство съехало в кювет и перевернулось. Сообщается, что на момент аварии в автобусе находилось 13 пассажиров и два водителя. Медицинская помощь понадобилась четверым пассажирам, их госпитализировали. Один из пострадавших – водитель, у него диагностировали перелом хребта. Остальные трое пострадавших получили легкие повреждения.

Также мы писали о том, что на Херсонщине из-за сложных погодных условий случилось тройное ДТП, повлекшее смерть человека. Троих пострадавших госпитализировали в тяжелом состоянии.