Иногда детская находчивость поражает не только родителей, но и других взрослых, наблюдающих за его предприимчивостью в сложных а иногда и опасных ситуациях. Так одна маленькая российская девочка смогла обезвредить опасного преступника, замыслившего коварное преступление. Об этом пишет Голос.ua.

8-летняя девочка сумела перехитрить вора-домушника, фото: Факты

Недавно в городе Воркута в России 26-летний мужчина, который собрался перехитрить 8-летнюю местную жительницу, сам оказался в ловушке, их которой его вызволили сотрудники правоохранительных органов и заставили отвечать за свои действия. Речь идет о неудачливом домушнике, который промышлял продажей награбленных в российских квартирах ценностей.

На одной из улиц Воркуты мужчина заговорил с девочкой и, представившись другом ее мамы, настоял на том, чтобы девченка провела его в свою квартиру. Он якобы намеревался сделать маме сюрприз. Малышка с невозмутимым видом сделала видимость, что поверила обманщику и отвела его в собственную квартиру. Вор, конечно же, обрадовался удачному ходу дела, но предприимчивая школьница закрыла вора на замок снаружи и убежала в музыкальную школу. Молодой человек, естественно, оказался заперт и, хоть он и собирался открыть дверь изнутри, но его попытки не увенчались успехом.

После того, как девочка покинула квартиру, она немедленно перезвонила своей маме и сообщила о всех обстоятельствах инцидента. Мама девочки, конечно, сильно испугавшись, сразу же сообщила о случившемся в местное отделение полиции, откуда к указанной квартире поспешил наряд правоохранителей.

Полицейские прибыли на место и обнаружили там домушника, который благополучно подготовил к "выносу" все квартирные ценности хозяйки но не смог открыть замок. Его немедленно задержали и отвезли в участок. Там на молодого человека возбудили уголовное дело согласно статье о попытке совершения кражи.

Ранее "Стена" писала, что народный избранник Херсонского областного совета задержан за вымагательство в особо крупных размерах. Таким образом он требовал несуществующие долги с сотрудников своего же предприятия.

Напомним, что правоохранительные органы считают, что раскрыли организованную преступную группировку. На их счету еще несовершенные преступления. Из которых отмечены полицией похищение детей волонтерки Маруси Зверобой, а также организация подрывной деятельности в столице.