За последнее время компания Facebook попадала в немалое количество скандалов, которые были связаны с конфиденциальной информацией пользователей. Теперь под ударом оказались не клиенты, а сами сотрудники компании.

Компания Facebook, фото - UA.news

Как передает информационный портал Сегодня, об инциденте стали предупреждать сотрудников компании только 13 декабря, однако их данные оказались под ударом еще ранее, а именно – в середине ноября. Как оказалось, речь идет о жестком диске, на котором хранилась вся информация о заработных платах работников компании, а также номера их банковских карт, на которые перечислялись средства.

Поясняется, что информация хранилась в незашифрованном виде. При этом жесткий диск с данными украли прямо из автомобиля бухгалтера. Представители Facebook заявили о том, что они наказали этого бухгалтера. Причина в том, что он даже не имел права выносить жесткий диск с такой информацией о сотрудниках компании за пределы офиса. При этом то, как именно наказали бухгалтера (увольнением или же штрафом), в компании решили не уточнять.

Между тем, в Facebook поспешили успокоить всех, кто пользуется социальной сетью. По словам представителей компании, на том жестком диске, который был украден преступниками, были только данные работников. Это значит, что никакая информация пользователей не могла оказаться в руках недоброжелателей.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп известен еще и тем, что нередко свои мысли он доносит при помощи микроблога Twitter. Нередко его высказывания оказываются достаточно скандальными. Теперь Трампу удалось побить свой рекорд в Twitter. Появились подробности.

Также сообщалось, что в компании Facebook заявляли о том, что определенный отдел специалистов будет заниматься новостями. В том числе это касается тех новостей в ленте пользователей, которые не соответствуют действительности. Теперь стало известно, что в социальной сети впервые заблокировали фейковую новость. Стали известны детали.