В Российской Федерации еще в ноябре несколько крымских татар приговорили к лишению свободы от семи до девятнадцати лет. Обвинили их в членстве в Хизб-ут-Тахрир. При этом, никто из этих людей не призывал к насилию и тем более не практиковал его.

Протесты в России, фото - Википедия

Об этом пишут в телеграмм-канале "Высокая Порта". Автор пишет о том, что не так давно еще нескольких парней приговорили к шести годам лишения свободы за одиночные пикеты. Приговорили ребят из-за "попытки организации массовых беспорядков". Особенно выделяет автор историю процесса над Азатом Мифтаховым, аспирантом МГУ.

Отмечается, что сначала молодого аспиранта обвиняли в изготовлении взрывного устройства. Прошло время и эти обвинения сняли. Вот только Мифтахову не дали долго наслаждаться спокойствием: уже скоро его снова задержали, предъявив обвинения уже в том, что он якобы разбил окно в офисе партии "Единая Россия ". При этом автор отмечает, что, видимо, сама система не хочет отпускать того, кто попал в ее руки, а молодому человеку будут предъявлять если не одни, так другие обвинения.

"В отличие от Жукова, вписаться за Мифтахова особо некому. Во-первых, коллективная солидарность МГУ оказалось гораздо слабее, чем у ВШЭ. И речь не столько о рядовых студентах, сколько о руководстве, которое не только не попыталось выручить своего аспиранта, но и принялось прессовать студентов, которые выступили в его поддержку", - пишут в телеграмм-канале.

Автор материала отмечает, что все ростки "левой" идеологии в Российской Федерации стараются гасить сразу же на взлете. В телеграмм-канале пишут, что все социал-демократическое силовики будут буквально зачищать в России, пока та или иная организация не станет началом протестных настроений, и все это в условиях экономического спада, который превратился в новую российскую реальность.

Пост в телеграмм-канале Высокая Порта