Зимняя рыбалка является популярным развлечением для многих мужчин в холодное время года. В погоне за рыбкой большинство граждан подвергают себя огромной опасности, так как приходиться вести подводную охоту, находясь на коварном льду. О том, что не стоит доверять хрупкой поверхности в зимнее время, пишет Страна.UA.

Двое мужчин ушли под лед на озере, фото: advplus

В Киевской области рыболовное хобби привело к гибели двух мужчин. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины. В субботу, 14 декабря двое рыбаков в Вышгородском районе на Киевщине решили занятся зимней рыбалкой на озере, которое располагается в селе Хотяновка. Мужчины зашли на лед, но в связи с температурой поверхность подтаяла и, не выдержав веса рыбаков, обрушилась у них под ногами. Оба провалились под лед. Не смотря на старания освободиться, мужчины утонули. Их тела пришлось извлекать на поверхность пятерым водолазам, которые достали умерших и вытащили их на берег.

Ранее спасатели Запорожской области освободили из ледяного плена стаю пернатых, летевших на юг в поисках теплого климата. Ими оказались лебеди, севшие на ночевку на пруду в селе Шевченково. За ночь температура воздуха и воды резко опустилась, в следствии чего несчастные птицы примерзли к поверхности.

О случившемся узнали местные жители, когда увидели птиц на воде. Они сразу же сообщили о инцеденте местным спасателям. Случай произошел 23 ноября в послеобеденное время. Спасатели в количестве 4 человека были вынуждены разбивать лед, чтобы их резиновая лодка могла подобраться поближе к лебедям. Они освободили птиц и те полетели дальше согласно своему направлению.

Ранее "Стена" писала, что в ГСЧС Одесской области отчитались о завершении работ по разбору завалов в сгоревшем здании, в котором размещался колледж экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса.

Напомним, что в Тихом океане, у побережья штата Калифорния, исследователи обнаружили огромное количество маленьких впадин, которые имели круглую форму. Образовались они в мягком осадке, который устилает дно океана.