В Непале автобус с пассажирами упал с 70-метрового обрыва. Инцидент произошел в 80 километрах от Катманду. Как рассказали в полиции, 14 людей погибли, 18 получили различные травмы. Об этом сообщает портал tut.by.

Фото с места аварии. Фото: Pralhad Ghimire/AFP

Всего в автобусе было 32 человека. Все они – индийские паломники, возвращавшиеся из популярного храма Калинчук Бхагавати. Место паломничества находится на высоте 4000 метров в районеДолакха. Автобус вылетел с шоссе и упал на нижний уровень кольцевой дороги, пролетев 70 метров. Это случилось 15 декабря, в районе Синдхупалчок, примерно в 80 км к северо-востоку от столицы Непала.

В полиции сообщили, что 12 паломников умерли сразу после аварии, еще двое – позже в больнице. Четверо из погибших – дети.

В больнице остаются 18 пострадавших в аварии. В полиции не уточнили, есть ли среди них водитель автобуса, правоохранители допускают, что он мог сбежать с места катастрофы.

В автобусе было 32 пассажира. Фото: ANI

Причины инцидента пока неизвестны, полицейские считают, что авария могла быть спровоцирована безрассудным вождением и сложной извилистой дорогой. Уточняется, что аварии со смертельным исходом в Непале не редкость – чаще всего из-за плохого состояния дорог и транспорта, вкупе с неосторожным вождением. По меньшей мере, 18 пассажиров погибли в центральном Непале из-за подобного происшествия месяц назад.

Ранее мы писали о том, что в Украине учащаются аварии с участием пешеходов в ночное время суток. Довольно часто граждане, перемещающиеся вдоль дороги и переходящие ее, остаются незамеченными водителями. В Черкассах автолюбители провели эксперимент с участием пешеходов, выяснив, что пешеходов без светоотражателей на одежде можно заметить с расстояния в 30 метров, а со светоотражателями – уже с 350 метров.

Также мы писали о том, что в Китае случилось страшное происшествие – оказалась затоплена угольная шахта с находящимися внутри шахтерами.